Hessischer Leichtathletik-Verband
BESTENLISTE KREIS LIMBURG-WEILBURG Stand: 9.09.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: W11 W10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70

Männer
100 m Lauf
11,02 +1,9 Schulz, Hermann 1994 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Weinheim 06.07.
11,78 +0,3 Böhm, Martin 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Diez 06.05.
11,98 +0,3 Braun, Lorenz 1998 LF Villmar Weilmünster 25.08.
12,96 +1,2 Simon, Falk 1978 LF Villmar Weilmünster 25.08.
13,49 +1,2 Dornheim, Dirk 1970 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
14,17 +1,2 Ansorge, David 1981 LF Villmar Weilmünster 25.08.
14,83 +0,1 Schmitz, Peter 1966 TV Eschhofen Weilmünster 25.08.
17,28 +1,0 Ansorge, Wolfgang 1950 LF Villmar Weilmünster 25.08.
200 m Lauf
22,23 -0,7 Schulz, Hermann 1994 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Neuwied 25.07.
37,39 +1,0 Schuh, Karl-Heinz 1949 LF Villmar Weilmünster 25.08.
400 m Lauf
53,27 Trost, Bastian 1998 LC Mengerskirchen Diez 06.05.
55,21 Medenbach, Sven 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Diez 06.05.
85,74 Schuh, Karl-Heinz 1949 LF Villmar Weilmünster 25.08.
92,95 Türk, Ewald 1945 LG Dornburg Weilmünster 25.08.
800 m Lauf
1:59,19 Trost, Bastian 1998 LC Mengerskirchen Fulda 09.06.
2:19,80 Brumm, Maximilian 1997 LC Mengerskirchen Diez 06.05.
3:16,64 Schuh, Karl-Heinz 1949 LF Villmar Weilmünster 25.08.
3:27,70 Türk, Ewald 1945 LG Dornburg Weilmünster 25.08.
1500 m Lauf
4:49,91 Brumm, Max 1997 LC Mengerskirchen Sulzbach 26.05.
3000 m Lauf
9:46,76 Trost, Bastian 1998 LC Mengerskirchen Westerburg 05.09.
11:06,29 Krumpholz, Dirk 1971 LG Brechen Westerburg 05.09.
14:20,85 Türk, Ewald 1945 LG Dornburg Westerburg 05.09.
5000 m Lauf
17:32,63 Braun, Marius 1996 LF Villmar Diez 06.05.
18:20,0 Breuer, Lars 1959 LG Brechen Weilmünster 25.08.
18:45,06 Brumm, Maximilian 1997 LC Mengerskirchen Pfungstadt 02.05.
19:49,0 Steinebach, Thomas 1959 LC Mengerskirchen Weilmünster 25.08.
19:51,0 Trost, Rainer 1957 TuS Lindenholzhausen Weilmünster 25.08.
20:17,0 Kremer, Frank 1969 VLG Eisenbach Weilmünster 25.08.
21:25,0 Sprenger, Pascal 1985 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
21:35,0 Blum, Robert 1950 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
22:26,00 Hecker, Herbert 1949 LG Brechen Weilmünster 25.08.
23:40,0 Zimmermann, Peter 1957 TuS Lindenholzhausen Weilmünster 25.08.
10000 m Lauf
36:49,19 Braun, Marius 1996 LF Villmar Westerburg 05.09.
37:19,22 Breuer, Lars 1964 LG Brechen Westerburg 05.09.
37:55,02 Plag, SöRen 1985 LC Mengerskirchen Westerburg 05.09.
39:53,42 Brands, Rüdiger 1968 VLG Eisenbach Westerburg 05.09.
42:47,88 da Conceicao, Toni 1973 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Westerburg 05.09.
45:03,12 Klink, Thomas 1965 LG Dornburg Westerburg 05.09.
45:43,56 Pott, Kai 1968 LC Mengerskirchen Westerburg 05.09.
46:46,00 Hecker, Herbert 1949 LG Brechen Westerburg 05.09.
47:33,44 Pohl, Andreas 1967 LG Dornburg Westerburg 05.09.
10 km Str.
35:44 Roos, Tobias 1983 VLG Eisenbach Rodenbach 25.03.
Halbmarathon
1:22:23 Pittner, Daniel 1982 VLG Eisenbach FRankfurt 11.03.
1:29:56 Brands, Rüdiger 1968 VLG Eisenbach Brechen 24.03.
1:34:42 Rembser, Michael 1986 VLG Eisenbach FRankfurt 11.03.
1:37:27 Kremer, Frank 1969 VLG Eisenbach FRankfurt 11.03.
Halbmarathon Ma.
4:27:35 VLG Eisenbach FRankfurt 11.03.
Pittner, Daniel (1982) - 1:22:23; Brands, Rüdiger (1968) - 1:30:30; Rembser, Michael (1986) - 1:34:42
Marathon
2:46:44 Roos, Tobias 1983 VLG Eisenbach Hamburg 29.04.
100 km
10:04:45 Steinebach, Thomas 1959 LC Mengerskirchen Rheine 10.03.
110 m Hürden 1.067m
15,03 +0,2 Medenbach, Sven 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Diez 06.05.
15,12 +0,2 Böhm, Martin 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Diez 06.05.
4 x 100 m Staffel
44,23 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Friedberg 28.04.
Böhm, Martin (1990); Medenbach, Sven (1990); Schulz, Hermann (1994); Petrasch, Felix (2000)
44,86 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
Seyffert, Kyra (1995); Schulz, Hermann (1994); Medenbach, Sven (1990); Böhm, Martin (1990)
3 x 1000 m Staffel
8:29,04 LC Mengerskirchen Bebra 31.05.
Rezene, Teklay (1999); Trost, Bastian (1998); Brumm, Maximilian (1997)
Hochsprung
1,82 Medenbach, Sven 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Diez 06.05.
1,50 Ansorge, David 1981 LF Villmar Weilmünster 25.08.
1,45 HUbert, Christoph 1971 TuS Löhnberg Weilmünster 25.08.
Weitsprung
6,57 +0,4 Böhm, Martin 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Friedberg 28.04.
5,55 +0,8 Braun, Lorenz 1998 LF Villmar Diez 06.05.
4,92 +0,1 HUbert, Christoph 1971 TuS Löhnberg Weilmünster 25.08.
4,74 -1,4 Ansorge, David 1981 LF Villmar Weilmünster 25.08.
4,68 -1,6 Seyffert, Thomas 1970 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Weilmünster 25.08.
4,24 +0,0 Lockl, Markus 1963 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
3,54 +0,0 Ansorge, Wolfgang 1950 LF Villmar Weilmünster 25.08.
2,88 +0,6 Knaak, Michael 1943 TV Eschhofen Weilmünster 25.08.
Dreisprung
12,41 +1,9 Konrad, Maximilian 1997 TG Camberg Diez 06.05.
Kugelstoß 7.26kg
15,15 Rossbach, Marius 1991 TV Elz Niederselters 08.05.
13,52 Fiehn, Alexander 1995 LF Villmar Sulzbach 26.05.
11,31 Martin, Sebastian 1994 TV Elz Elz 20.08.
11,27 Loew, Ruben 1996 LF Villmar Villmar 04.08.
11,04 Ansorge, David 1981 LF Villmar Weilmünster 25.08.
11,00 Braun, Lorenz 1998 LF Villmar Elz 20.08.
10,93 Böhm, Martin 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
10,88 Schüssler, Peter 1989 TV Elz Elz 20.08.
10,09 Graf, Robin 1991 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Sulzbach 26.05.
9,27 Seyffet, Thomas 1970 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Weilmünster 25.08.
Diskuswurf 2 kg
51,05 Rosbach, Marius 1991 TV Elz Fulda 09.06.
35,73 Fiehn, Alexander 1995 LF Villmar Sulzbach 27.05.
34,10 Loew, Ruben 1996 LF Villmar Villmar 04.08.
32,97 Böhm, Martin 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
31,71 Graf, Robin 1991 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Sulzbach 27.05.
29,32 Braun, Lorenz 1998 LF Villmar Diez 06.05.
Hammerwurf 7.26kg
55,67 Martin, Sebastian 1994 TV Elz Dischingen 14.07.
49,25 Schüssler, Peter 1989 TV Elz Elz 20.08.
46,20 Rossbach, Marius 1991 TV Elz Niederselters 08.05.
Speerwurf 800 g
49,61 Fiehn, Alexander 1995 LF Villmar Diez 06.05.
47,30 Loew, Ruben 1996 LF Villmar Diez 06.05.
46,71 Braun, Lorenz 1998 LF Villmar Diez 06.05.

Frauen
100 m Lauf
12,42 -1,5 Seyffert, Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Wetzlar 05.05.
15,16 +1,0 Ott, Kirsten 1981 TG Camberg Weilmünster 25.08.
16,94 +0,5 Kerth, Jutta 1967 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Weilmünster 25.08.
17,55 +1,0 Meier, Claudia 1978 TuS Löhnberg Weilmünster 25.08.
200 m Lauf
25,89 +0,3 Seyffert, Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05.
26,43 +0,3 Seyffert, Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05.
29,44 +1,0 Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05.
800 m Lauf
2:31,03 Schermuly, Antonia 1997 LC Mengerskirchen Diez 06.05.
2:53,52 Seyffert, Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 13.05.
2:55,89 Roos, Bianca 1975 LC Mengerskirchen Weilmünster 25.08.
2:59,02 Seyffert, Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 13.05.
3:09,00 Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 13.05.
4:47,49 Rosenkranz, Sabrina 1976 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
1500 m Lauf
4:53,04 Schermuly, Antonia 1997 LC Mengerskirchen Wiesbaden 22.08.
3000 m Lauf
10:39,27 Schermuly, Carolin 1984 LC Mengerskirchen Wiesbaden 16.05.
12:57,36 Roos, Bianca 1975 SC Oberlahn Westerburg 05.09.
14:39,00 Hecker, Stephanie 1983 LG Brechen Weilmünster 25.08.
17:23,00 Rosenkranz, Sabrina 1976 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
19:01,00 Odenwald, Alexandra 1972 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
20:02,00 Rosenzweig, Erika 1961 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
5000 m Lauf
18:20,50 Schermuly, Antonia 1997 LC Mengerskirchen Pfungstadt 02.05.
10 km Str.
39:13 Schermuly, Carolin 1984 LC Mengerskirchen Giessen 11.03.
Halbmarathon
1:30:16 Schermuly, Carolin 1984 LC Mengerskirchen Hannover 08.04.
1:35:12 Grund, Elisabeth 1994 VLG Eisenbach FRankfurt 11.03.
1:37:27 Hartmann, Lisa 1987 VLG Eisenbach FRankfurt 11.03.
100 m Hürden 0.838m
17,52 +1,1 Seyffert, Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05.
17,84 +1,1 Seyffert, Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05.
17,97 +1,1 Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05.
Hochsprung
1,56 Seyffert, Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05.
1,48 Seyffert, Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Diez 06.05.
1,41 Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05.
1,40 Feiler, Jana 1994 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Diez 06.05.
1,30 Meilinger, Hannah 1991 TV Elz Diez 06.05.
1,15 Kerth, Jutta 1967 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Weilmünster 25.08.
Weitsprung
4,78 -0,2 Seyffert, Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 13.05.
4,67 -0,5 Seyffert, Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Diez 06.05.
4,49 +1,5 Meilinger, Hannah 1991 TV Elz Diez 06.05.
4,49 +0,5 Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 13.05.
4,41 +0,4 Konrad, Anna 1997 TG Camberg Sulzbach 26.05.
4,31 +0,8 Feiler, Jana 1994 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Diez 06.05.
4,28 -1,1 Ott, Kirsten 1981 TG Camberg Weilmünster 25.08.
4,00 +0,8 Gemeinder, Catrin 1987 TV Elz Diez 06.05.
3,91 -0,2 Pabst, Fabienne 1998 TG Camberg Diez 06.05.
3,65 -0,2 Kerth, Jutta 1967 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Weilmünster 25.08.
Dreisprung
9,44 +1,4 Konrad, Anna 1997 TG Camberg Sulzbach 26.05.
Kugelstoß 4 kg
12,63 Rumpf, Sabine 1983 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Selters 14.04.
10,40 Schliffer, Annika 1978 TuS Weilmünster Diez 06.05.
8,36 Ott, Kirsten 1981 TG Camberg Weilmünster 25.08.
7,70 Seyffert, Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05.
7,52 Gemeinder, Catrin 1987 TV Elz Diez 06.05.
7,46 Pabst, Fabienne 1998 TG Camberg Diez 06.05.
7,41 Seyffert, Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05.
7,08 Meilinger, Hannah 1991 TV Elz Diez 06.05.
7,08 Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05.
Diskuswurf 1 kg
53,28 Rumpf, Sabine 1983 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Selters 14.04.
26,34 Schliffer, AnnikaSchliffer 1978 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
Hammerwurf 4 kg
38,65 Rumpf, Sabine 1983 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Selters 14.04.
Speerwurf 600 g
30,21 Schliffer, Annika 1978 TuS Weilmünster Diez 06.05.
28,30 Feiler, Jana 1994 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Diez 06.05.
28,17 Kleinmichel, Iris 1992 TV Eschhofen Diez 06.05.
24,67 Seyffert, Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 13.05.
24,59 Seyffert, Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 13.05.
20,37 Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 13.05.
19,64 Pabst, Fabienne 1998 TG Camberg Diez 06.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.671 Seyffert, Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05./
17,52(+1,1)-1,56-7,70/26,43(+0,3)-4,78(-0,2)-24,59-2:53,52 13.05.
3.450 Seyffert, Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05./
17,84(+1,1)-1,44-7,41/25,89(+0,3)-4,67(-0,8)-24,67-2:59,02 13.05.
2.885 Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05./
17,97(+1,1)-1,41-7,08/29,44(+1,0)-4,49(+0,5)-20,37-3:09,00 13.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
10.006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05./
Seffert, Lea (1995) - 3.671; Seyffert, Kyra (1995) - 3.450; Ferdinand, Chantal (2000) - 2.885 13.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,13 +0,3 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Dornburg Frickhofen 20.06.
11,56 -0,6 Hanz, Florian 2000 LG Dornburg Darmstadt 16.06.
11,70 +0,1 Eufinger, Jonas 1999 TG Camberg Frickhofen 06.06.
12,18 +0,0 Haber, Jens 2000 LG Dornburg Darmstadt 12.05.
12,19 +0,3 Tica, Adrian 2000 LC Mengerskirchen Frickhofen 20.06.
12,29 -0,9 Petrasch, Felix 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Friedberg 28.04.
13,33 +1,7 Ott, Alexander 2000 TG Camberg Frickhofen 06.06.
13,69 +1,7 Weber, Emil 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Frickhofen 06.06.
200 m Lauf
22,72 +1,2 Eufinger, Jonas 1999 TG Camberg Wiesbaden 16.05.
23,47 +1,0 Hanz, Florian 2000 LG Dornburg Darmstadt 17.06.
24,56 +1,6 Tica, Adrian 2000 LC Mengerskirchen Diez 06.05.
400 m Lauf
49,59 Klink, Maximilian 2000 LG Dornburg Sulzbach 26.05.
50,49 Eufinger, Jonas 1999 TG Camberg Darmstadt 16.06.
52,82 Hanz, Florian 2000 LG Dornburg Darmstadt 12.05.
56,73 Haber, Jens 2000 LG Dornburg Darmstadt 12.05.
800 m Lauf
2:06,38 Eufinger, Jonas 1999 TG Camberg Diez 06.05.
2:09,74 Rezenne, Teklay 1999 LC Mengerskirchen Diez 06.05.
1500 m Lauf
4:22,83 Rezene, Teklay 1999 LC Mengerskirchen Sulzbach 27.05.
4:55,02 Hanz, Florian 2000 LG Dornburg Darmstadt 13.05.
5:18,30 Haber, Jens 2000 LG Dornburg Darmstadt 13.05.
3000 m Lauf
9:01,89 Rezene, Teklay 1999 LC Mengerskirchen Westerburg 05.09.
10:53,64 Rösner, Max 2000 LG Dornburg Westerburg 05.09.
12:15,53 Schneider, Simeon 2000 LG Dornburg Westerburg 05.09.
5000 m Lauf
15:47,67 Rezene, Teklay 1999 LC Mengerskirchen Pfungstadt 02.05.
110 m Hürden 0.991m
15,29 -0,3 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Dornburg Diez 06.05.
15,99 +0,0 Hanz, Florian 2000 LG Dornburg Darmstadt 13.05.
18,23 +0,3 Haber, Jens 1999 LG Dornburg Diez 06.05.
4 x 100 m Staffel
43,49 LG Dornburg Bebra 31.05.
Haber, Jens (2000); Hanz, Florian (2000); Hänsel, Justus-Elias (2000); Stahl, Philipp (2000)
Hochsprung
1,79 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Dornburg Diez 06.05.
1,72 Hanz, Florian 2000 LG Dornburg Darmstadt 12.05.
1,51 Haber, Jens 2000 LG Dornburg Darmstadt 12.05.
Stabhochsprung
3,42 Haber, Jens 2000 LG Dornburg Westerburg 05.09.
3,40 Hanz, Florian 2000 LG Dornburg Darmstadt 13.05.
Weitsprung
6,05 +1,6 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Dornburg Friedberg 28.04.
5,97 +0,0 Hanz, Florian 2000 LG Dornburg Darmstadt 12.05.
5,86 +0,2 Haber, Jens 2000 LG Dornburg Darmstadt 12.05.
5,24 +1,0 Tica, Adrian 2000 LC Mengerskirchen Diez 06.05.
Kugelstoß 6 kg
13,89 Arnold, Sebatian 1999 TuS Weilmünster Ez 20.08.
13,47 Hanz, Florian 2000 TV Villmar Darmstadt 16.06.
10,35 Haber, Jens 2000 TV Villmar Niederselters 14.04.
10,05 Hänsel, Justus 2000 TV Villmar Niederselters 14.04.
Diskuswurf 1.75kg
41,01 Arnold, Sebatian 1999 TuS Weilmünster Ez 20.08.
35,69 Hanz, Florian 2000 LG Dornburg Niederselters 14.04.
35,48 Hänsel, Justus 2000 TV Villmar Niederselters 14.04.
28,70 Haber, Jens 2000 LG Dornburg Niederselters 14.04.
Hammerwurf 6 kg
62,75 Arnold, Sebastian 1999 TuS Weilmünster Fränkisch-Crumbach 17.06.
Speerwurf 800 g
38,99 Hanz, Florian 2000 LG Dornburg Darmstadt 13.05.
37,68 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Dornburg Friedberg 28.04.
36,02 Haber, Jens 2000 LG Dornburg Darmstadt 13.05.
35,46 Mallm, Jonathan 1999 TV Elz Sulzbach 26.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.205 Hanz, Florian 2000 LG Dornburg Darmstadt 12.05.
11,61(+0,0)-5,97(+0,0)-12,65-1,72-52,82
2.582 Haber, Jens 2000 LG Dornburg Darmstadt 12.05.
12,18(+0,0)-5,86(+0,2)-9,96-1,51-56,73
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.987 Hanz, Florian 2000 LG Dornburg Darmstadt 12.05./
11,61(+0,0)-5,97(+0,0)-12,65-1,72-52,82/15,99(+0,0)-35,53-3,40-38,99-4:55,02 13.05.
4.754 Haber, Jens 2000 LG Dornburg Darmstadt 12.05./
12,18(+0,0)-5,86(+0,2)-9,96-1,51-56,73/18,64(+0,0)-27,08-3,40-36,02-5:18,30 13.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,38 +1,2 Stahl, Philip 2001 LG Dornburg Sulzbach 26.05.
11,76 -1,2 Dornheim, Dirk 2002 TuS Weilmünster Gelnhausen 06.06.
12,54 +0,1 Nast, Niklas 2001 TuS Weilmünster Gelnhausen 06.06.
12,99 +0,3 Schuster, Tom-Luca 2002 TuS Weilmünster Diez 06.05.
200 m Lauf
22,96 +0,0 Stahl, Philip 2001 LG Dornburg Fulda 10.06.
3000 m Lauf
10:38,82 WüRz, Lukas 2001 SC Oberlahn Westerburg 05.09.
Hochsprung
1,76 Dornheim, Dirk 2002 TuS Weilmünster Gelnhausen 06.06.
1,55 Schuster, Tom-Luca 2002 TuS Weilmünster Diez 06.05.
1,50 Schmidt, Max 2000 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
Weitsprung
5,99 -0,1 Dornheim, Dirk 2002 TuS Weilmünster Gelnhausen 06.06.
5,15 Schuster, Tom-Luca 2002 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
5,02 +0,8 Nast, Niklas 2001 TuS Weilmünster Gelnhausen 06.06.
4,91 Schliffer, Jonas 2002 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
4,68 Schmidt, Max 2002 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
Kugelstoß 5 kg
12,53 Schliffer, Jonas 2002 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
11,78 Schmidt, Max 2002 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
9,20 Schuster, Tom Luca 2002 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
Diskuswurf 1.5 kg
36,98 Schliffer, Jonas 2002 TuS Weilmünster Sulzbach 27.05.
32,90 Schmidt, Max 2002 TuS Weilmünster Sulzbach 27.05.
26,68 Mors, André 2001 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
24,85 Schuster, Tom Luca 2002 TuS Weilmünster Ez 20.08.
Hammerwurf 5 kg
45,39 Noll, Jonathan 2001 TV Elz Bad Homburg 25.05.
29,80 Schmidt, Max 2001 TuS Weilmünster Elz 20.08.
Speerwurf 700 g
45,98 Schliffer, Jonas 2002 TuS Weilmünster Diez 06.05.
34,34 Schmidt, Max 2002 TuS Weilmünster Sulzbach 26.05.

Jugend M15
100 m Lauf
12,39 +1,5 Weinbrenner, Nico 2003 TuS Weilmünster Sulzbach 26.05.
12,75 -0,7 Weinbrenner, Nico 2000 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
12,84 +1,5 Schanz, Eric 2003 LC Mengerskirchen Frickhofen 06.06.
13,06 -1,5 Strahl, Moritz 2003 LG Dornburg Darmstadt 16.06.
13,06 +1,5 Schermuly, Julius 2003 LC Mengerskirchen Frickhofen 20.06.
13,29 +0,4 Haber, Tim 2003 LG Dornburg Frickhofen 20.06.
14,61 -1,0 Jorda, Jonas 2003 TV Elz Frickhofen 20.06.
300 m Lauf
40,48 Schanz, Louis 2003 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
1000 m Lauf
3:37,27 Haber, Tim 2003 LG Dornburg Darmstadt 13.05.
80 m Hürden 0.838m
11,93 +1,7 Weinbrenner, Nico 2003 TuS Weilmünster Sulzbach 26.05.
12,41 +0,0 Weinbrenner, Nico 2000 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
12,77 +0,7 Haber, Tim 2003 LG Dornburg Bad homburg 19.05.
15,30 +0,0 Strahl, Moritz 2003 LG Dornburg Niederselters 21.04.
Hochsprung
1,73 Weinbrenner, Nico 2003 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
1,64 Weinbrenner, Nico 2000 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
1,44 Strahl, Moritz 2003 LG Dornburg Niederselters 21.04.
1,42 Haber, Tim 2003 LG Dornburg Darmstadt 12.05.
Stabhochsprung
2,40 Haber, Tim 2003 LG Dornburg Darmstadt 13.05.
Weitsprung
5,61 -0,1 Weinbrenner, Nico 2003 TuS Weilmünster Gelnhausen 06.06.
5,39 +0,0 Weinbrenner, Nico 2000 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
5,12 +0,4 Haber, Tim 2003 LG Dornburg Bad homburg 19.05.
4,73 +1,2 Strahl, Moritz 2003 LG Dornburg Niederselters 22.06.
4,50 +0,0 Braun, Louis 2003 TV Elz Bad Camberg 02.09.
Kugelstoß 4 kg
10,31 Weinbrenner, Niico 2003 TuS Weilmünster Bad Camberg 02.09.
9,19 Haber, Tim 2003 TV Villmar Niederselters 14.04.
9,12 Haber, Tim 2003 LG Dornburg Darmstadt 12.05.
6,83 Strahl, Moritz 2003 LG Dornburg Niederselters 22.06.
Diskuswurf 1 kg
43,89 Kaiser, Cristiano 2003 LG Dornburg Frankfurt 28.01.
26,35 Weinbrenner, Niico 2003 TuS Weilmünster Niederselters 14.04.
23,30 Haber, Tim 2003 LG Dornburg Niederselters 14.04.
Speerwurf 600 g
49,19 Kaiser, Cristiano 2003 LG Dornburg Frankfurt 28.01.
37,78 Haber, Tim 2003 LG Dornburg Niederselters 21.04.
35,11 Weinbrenner, Nico 2000 TuS Weilmünster Bad Camberg 02.09.
25,87 Strahl, Moritz 2003 LG Dornburg Niederselters 21.04.
22,70 Braun, Louis 2003 TV Elz Bad homburg 19.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.809 Haber, Tim 2003 LG Dornburg Darmstadt 12.05.
13,71(+0,2)-5,09(+0,3)-9,12-1,42
1.706 Strahl, Moritz 2003 LG Dornburg Niederselters 22.06.
13,29(-1,4)-4,73(+1,2)-6,83-1,44
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.040 Haber, Tim 2003 LG Dornburg Darmstadt 12.05./
13,71(+0,2)-5,09(+0,3)-9,12-1,42-13,41(-1,2)/18,94-2,40-36,82-3:37,27 13.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.629 Weinbrenner, Nico 2003 TuS Weilmünster Niederselters 21.04.
12,75(-0,7)-12,41(+0,0)-5,39(+0,0)-1,64-30,85
2.402 Haber, Tim 2003 LG Dornburg Bad Homburg 19.05.
13,70(+0,1)-12,77(+0,7)-5,12(+0,4)-1,36-36,18
2.213 Strahl, Moritz 2003 LG Dornburg Niederselters 21.04.
13,40(-0,7)-15,30(+0,0)-4,56(+0,3)-1,44-25,87

Jugend M14
100 m Lauf
13,01 Riedl, Tim 2004 SC Oberlahn Selters 05.09.
13,69 -0,2 Pfrüfer, Elias 2004 TV Elz Bad Camberg 02.09.
13,72 -0,2 Sossdorf, Malte 2004 TV Elz Bad Camberg 02.09.
13,74 +1,1 Müller, Florian 2004 SC Oberlahn Frickhofen 20.06.
14,64 -0,4 Lämmle, Finn 2004 LG Dornburg Frickhofen 06.06.
15,15 +1,1 Pott, Yannik 2004 LG Dornburg Frickhofen 20.06.
800 m Lauf
2:20,68 Riedl, Tim 2004 SC Oberlahn Wiesbaden 16.05.
2000 m Lauf
7:13,79 Riedl, Tim 2004 SC Oberlahn Bad Homburg 19.05.
3000 m Lauf
11:07,38 Brinkmann, Leon 2005 LC Mengerskirchen Westerburg 05.09.
80 m Hürden 0.838m
15,65 +0,7 Riedl, Tim 2004 SC Oberlahn Bad Homburg 19.05.
16,26 +0,0 Müller, Florian 2004 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
Hochsprung
1,32 Wimbes, Luca 2004 TG Camberg Selters 05.09.
1,20 Müller, Florian 2004 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
Weitsprung
4,24 +1,2 Riedl, Tim 2004 SC Oberlahn Bad Homburg 19.05.
4,24 +0,0 Prüfer, Elias 2004 TV Elz Bad Camberg 02.09.
3,25 +0,3 Müller, Florian 2004 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
Kugelstoß 4 kg
6,97 Bessler, Maximilian 2005 TV Elz Selters 05.09.
Speerwurf 600 g
23,06 Riedel, Tim 2004 SC Oberlahn Sulzbach 27.05.
18,22 Müller, Florian 2004 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
1.776 Müller, Florian 2004 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
13,96(-0,7)-16,26(+0,0)-3,25(+0,3)-1,20-18,22
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.007 Riedl, Tim 2004 SC Oberlahn Bad Homburg 19.05.
14,51(+1,2)-15,65(+0,7)-4,24(+1,2)-40,00-7:13,79

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
41,74 TV Elz Bad Camberg 02.09.
Ehrmann, Elias (2005); Bessler, Max (2005); Luckhardt, Tim (2006); Gelbert, Vincent (2006)
44,81 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
Meyer, Arne (2005); Janz, Niklas (2006); Duchart, Tom (2006); Bessems, Lennart (2006)
Block Mannschaft
5.637 TV Elz I Niederselters 21.04.
Beßler, Max (2005) - 2.028; Ehrmann, Elias (2005) - 1.874; Gelbert, Vincent (2006) - 1.735
5.427 TG Camberg Niederselters 21.04.
Eufinger, Julian (2005) - 2.055; Bessems, Lennart (2006) - 1.900; Meyer, Arne (2005) - 1.472
4.786 TV Elz II Niederselters 21.04.
Braun, Henry (2006) - 1.699; Jung, Benedikt (2005) - 1.620; Lauf, Nico (2006) - 1.467
4.770 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
Walli, Finn (2006) - 1.616; Pauly, Noel (2006) - 1.586; Müller, Ben (2006) - 1.568

Jugend M13
75 m Lauf
9,74 Wagner, Jonah 2005 TuS Weilmünster Bad Camberg 02.09.
10,70 Ehrmann, Elias 2005 TV Elz Frickhofen 06.06.
10,74 Brinkmann, Leon 2005 LC Mengerskirchen Frickhofen 06.06.
10,83 Beßler, Max 2005 TV Elz Bad Homburg 19.05.
11,16 Gelbert, Justin 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
11,33 Jung, Benedikt 2005 TV Elz Bad Homburg 19.05.
11,53 Eufinger, Julian 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
11,78 Reichert, Jannik 2005 LC Mengerskirchen Frickhofen 06.06.
11,96 Meyer, Arne 2005 TG Camberg Bad camberg 02.09.
12,19 Hautzel, Lennart 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
800 m Lauf
2:35,72 BrInkmann, Leon 2005 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
2:38,02 Ehrmann, Elias 2005 TV Elz Bad Camberg 02.09.
2:41,92 Meyer, Arne 2005 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
2:57,93 Jung, Benedikt 2005 TV Elz Niederselters 21.04.
2000 m Lauf
7:11,81 Brinkmann, Leon 2005 LC Mengerskirchen Frankfurt 22.04.
60 m Hürden 0.762m
11,20 BrInkmann, Leon 2005 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
11,37 Beßler, Max 2005 TV Elz Bad Homburg 19.05.
12,21 Eufinger, Julian 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
12,65 Jung, Benedikt 2005 TV Elz Bad Homburg 19.05.
13,77 Hautzel, Lennart 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
14,03 Meyer, Arne 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
14,44 Gelbert, Justin 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
Hochsprung
1,60 Eufinger, Julian 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
1,48 Wagner, Jonah 2005 TuS Weilmünster Selters 05.09.
1,32 Beßler, Max 2005 TV Elz Niederselters 21.04.
1,32 Hautzel, Lennart 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
1,24 Gelbert, Justin 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
Weitsprung
5,12 Wagner, Jonah 2005 TuS Weilmünster Bad Camberg 02.09.
4,55 Beßler, Max 2005 TV Elz Selters 05.09.
4,29 Ehrmann, Elias 2005 TV Elz Selters 05.09.
4,24 Eufinger, Julian 2005 TG Camberg Selters 05.09.
4,23 BrInkmann, Leon 2005 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
4,02 Jung, Benedikt 2005 TV Elz Bad Camberg 02.09.
3,84 Gelbert, Justin 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
3,50 Hautzel, Lennart 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
3,40 ReichErt, Jamie 2005 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
3,28 Meyer, Arne 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
Kugelstoß 3 kg
10,89 Wagner, Jonah 2005 TuS Weilmünster Bad Camberg 02.09.
8,18 EufInger, Julian 2005 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
7,78 Bessler, Max 2005 TV Elz Bad Camberg 02.09.
6,12 ReichErt, Jamie 2005 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
Speerwurf 400 g
33,55 Beßler, Max 2005 TV Elz Bad Camberg 02.09.
22,62 Eufinger, Julian 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
18,92 Hautzel, Lennart 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
18,20 Gelbert, Justin 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
Ballwurf 200g
46,00 BessleR, Max 2005 TV Elz Bad Camberg 02.09.
42,00 Ehrmann, Elias 2005 TV Elz Niederselters 21.04.
41,00 Jung, Benedikt 2005 TV Elz Bad Camberg 02.09.
23,00 Meyer, Arne 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.062 Beßler, Max 2005 TV Elz Bad Homburg 19.05.
10,89-11,37-4,50-1,32-22,52
2.055 Eufinger, Julian 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
11,53-12,21-4,22-1,60-22,62
1.674 Gelbert, Justin 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
11,16-14,44-3,84-1,24-18,20
1.637 Hautzel, Lennart 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
12,19-13,77-3,50-1,32-18,92
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.916 Ehrmann, Elias 2005 TV Elz Bad Homburg 19.05.
10,83-12,20-4,34-35,00-2:41,08
1.656 Jung, Benedikt 2005 TV Elz Bad Homburg 19.05.
11,33-12,65-3,59-33,50-3:01,24
1.472 Meyer, Arne 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
11,99-14,03-3,28-23,00-2:43,72

Jugend M12
75 m Lauf
10,84 Bessems, Lennart 2006 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
10,87 Pauly, Noel 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
11,00 Walli, Finn 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Selters 05.09.
11,15 Braun, Henry 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
11,22 Duchardt, Tom 2006 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
11,27 Gelbert, Vincent 2006 TV Elz Frickhofen 06.06.
11,76 Müller, Ben 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Homburg 19.05.
11,77 Luckhardt, Tim 2006 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
12,08 Lauf, Nico 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
12,10 Späth, Tim 2006 LC Mengerskirchen Frickhofen 06.06.

12,10 Breuer, Max 2006 LG Brechen Niederselters 22.06.
800 m Lauf
2:50,42 Gelbert, Vincent 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
2:54,55 Breuer, Max 2006 LG Brechen Niederselters 22.06.
2:54,85 Braun, Henry 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
2:58,23 Walli, Finn 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
3:04,01 Späth, Tim 2006 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
3:05,27 Bessems, Lennart 2006 TG Camberg Niederselters 21.04.
3:07,93 Müller, Ben 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
3:08,42 Janz, Niklas 2006 TG Camberg Niederselters 21.04.
3:13,17 Da Re, David 2006 TG Camberg Niederselters 22.06.
60 m Hürden 0.762m
11,10 Bessems, Lennart 2006 TG Camberg Groß Gerau 02.09.
11,17 Braun, Henry 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
11,45 Gelbert, Vincent 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
11,79 Walli, Finn 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Homburg 19.05.
12,18 Müller, Ben 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Homburg 19.05.
12,59 Luckhardt, Tim 2006 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
12,91 Pauly, Noel 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
13,03 Lauf, Nico 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
13,32 Ort, Adam 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
13,56 Späth, Tim 2006 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
Hochsprung
1,28 Walli, Finn 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Homburg 19.05.
1,24 Luckhardt, Tim 2006 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
1,24 Duchardt, Tom 2006 TG Camberg Selters 05.09.
1,24 Budzus, Simon 2005 TV Elz Selters 05.09.
1,22 Späth, Tim 2006 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
1,12 Lauf, Nico 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
Weitsprung
4,42 Bessems, Lennart 2006 TG Camberg Niederselters 21.04.
4,24 Gelbert, Vincent 2006 TV Elz Bad Homburg 19.05.
4,22 Walli, Finn 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Selters 05.09.
4,12 Pauly, Noel 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
4,07 Da Re, David 2006 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
4,02 Luckhardt, Tim 2006 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
3,83 Breuer, Max 2006 LG Brechen Niederselters 22.06.
3,82 Müller, Ben 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
3,69 Braun, Henry 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
3,68 Späth, Tim 2006 LF Villmar Villmar 28.04.
Kugelstoß 3 kg
8,36 Hartmann, Manan 2006 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
8,03 Bessems, Lennart 2006 TG Camberg Groß Gerau 02.09.
7,81 lbrich, Steven 2006 LF Villmar Bad Camberg 02.09.
7,59 Lauf, Nico 2006 TV Elz Elz 20.08.
7,22 Gelbert, Vincent 2006 TV Elz Elz 20.08.
7,02 Müller, Ben 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
6,97 Luckhard, Tim 2006 TV Elz Elz 20.08.
6,78 Ort, Adam 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
6,64 Pauly, Noel 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
6,63 Da Re, David 2006 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
Diskuswurf 750 g
21,21 Bessems, Lennart 2006 TG Camberg Groß Gerau 02.09.
20,07 Pauly, Noel 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
18,20 Ort, Adam 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
17,47 Müller, Ben 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
15,93 Walli, Finn 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
Hammerwurf 3 kg
20,62 Lauf, Nico 2006 TV Elz Elz 20.08.
17,09 Müller, Ben 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
Speerwurf 400 g
22,52 Walli, Finn 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Homburg 19.05.
20,01 Lauf, Nico 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
19,56 Wüst, Lasse 2006 TV Eschhofen Villmar 28.04.
12,77 Rath, Torben 2006 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
11,23 Luckhardt, Tim 2006 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
Ballwurf 200g
50,50 Bessems, Lennart 2006 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
42,50 Ulbrich, Steven 2006 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
39,50 Hartmann, Manan 2006 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
38,00 Gelbert, Vincent 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
37,50 Da Re, David 2006 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
37,50 Ort, Adam 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Selters 05.09.
36,50 Pauly, Noel 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
34,50 Müller, Ben 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
32,50 Lauf, Nico 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
31,50 Breuer, Max 2006 LG Brechen Niederselters 22.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.063 Pauly, Noel 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
11,35-4,12-30,00
1.026 Walli, Finn 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
11,47-3,94-29,00
1.026 Da Re, David 2006 TG Camberg Niederselters 22.06.
75 12(,12)
980 Breuer, Max 2006 LG Brechen Niederselters 22.06.
12,10-3,83-31,50
962 Müller, Ben 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
12,41-3,70-34,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.931 Walli, Finn 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Homburg 19.05.
11,07-11,79-3,98-1,28-22,52
1.620 Luckhardt, Tim 2006 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
12,03-12,59-3,81-1,24-11,23
1.467 Lauf, Nico 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
12,44-13,03-3,48-1,12-12,39
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.900 Bessems, Lennart 2006 TG Camberg Niederselters 21.04.
10,94-11,75-4,42-43,50-3:05,27
1.751 Gelbert, Vincent 2006 TV Elz Bad Homburg 19.05.
11,44-12,66-4,24-35,00-2:55,92
1.699 Braun, Henry 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
11,45-11,86-3,69-28,00-2:54,85
1.616 Walli, Finn 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
11,50-11,90-3,25-28,00-3:00,18
1.243 Janz, Niklas 2006 TG Camberg Niederselters 21.04.
13,02-15,06-3,18-24,00-3:08,42
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.019 Bessems, Lennart 2006 TG Camberg Groß Gerau 02.09.
11,02-11,10-4,20-8,03-21,21
1.617 Müller, Ben 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Homburg 19.05.
11,76-12,18-3,52-5,73-17,41
1.586 Pauly, Noel 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
11,34-12,91-3,50-5,95-15,57
1.447 Ort, Adam 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
12,77-13,32-3,46-6,29-14,66

Männliche Kinder U12

Kinder M11
50 m Lauf
8,01 Heuser, Marvin 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
8,14 Kahles, Louis 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
8,0 Klein, Sebastian 2007 TV Elz Weilmünster 16.06.
8,31 Müller, Tom 2007 TV Elz Bad Camberg 02.09.
8,32 Wüst, Lasse 2007 TV Eschhofen Frickhofen 20.06.
8,33 Weil, Lucas 2007 TuS Weilmünster Bad Camberg 02.09.
8,3 Köberle, Eric 2007 TV Eschhofen Kirberg 26.05.
8,60 Viererbe, Samy 2007 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
8,62 Bastian, Noah 2007 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
8,5 Rhode, Jonas 2007 TuS Weilmünster Weilmünster 16.06.

8,5 Gehrmann, Leon 2007 TV Villmar Niederselters 26.08.
800 m Lauf
2:45,64 Heuser, Marvin 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Selters 05.09.
2:57,39 Kahles, Louis 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
2:59,06 Bastian, Noah 2007 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
3:02,93 Müller, Tom 2007 TV Elz Bad Camberg 02.09.
3:16,59 Glöckner, Jan 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
3:36,34 Pager, Bennet 2007 TuS Löhnberg Bad Camberg 02.09.
Hochsprung
1,25 Rhode, Jonas 2007 TuS Weilmünster Weilmünster 16.06.
1,24 Wüst, Lasse 2007 TV Eschhofen Bad Camberg 02.09.
1,24 Kahles, Louis 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
1,20 Heuser, Marvin 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
1,15 Klein, Sebastian 2007 TV Elz Weilmünster 16.06.
1,15 Müller, Tom 2007 TV Elz Weilmünster 16.06.
1,15 Zimmer, Henri 2007 TV Elz Weilmünster 16.06.
1,15 Jäger, Lennart 2007 TSV Kirberg Weilmünster 16.06.
1,12 Viererbe, Samy 2007 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
1,12 Herr, Philipp 2007 TV Elz Bad Camberg 02.09.
Weitsprung
4,10 Wüst, Lasse 2007 TV Eschhofen Kirberg 26.05.
3,97 Kahles, Louis 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Kirberg 26.05.
3,95 Köberle, Eric 2007 TV Eschhofen Kirberg 26.05.
3,95 Rhode, Jonas 2007 TuS Weilmünster Kirberg 26.05.
3,80 Klein, Sebastian 2007 TV Elz Kirberg 26.05.
3,68 Heuser, Marvin 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
3,65 Viererbe, Samy 2007 TG Camberg Kirberg 26.05.
3,63 Glöckner, Jan 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
3,55 Müller, Tom 2007 TV Elz Kirberg 26.05.
3,52 Bastian, Noah 2007 LC Mengerskirchen Kirberg 26.05.
Schlagball 80g
43,00 Viererbe, Samy 2007 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
36,00 Herr, Philipp 2007 TV Elz Bad Camberg 02.09.
35,00 Zimmer, Henri 2007 TV Elz Bad Camberg 02.09.
32,00 Wierschke, Noah 2007 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
29,00 Heuser, Marvin 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
28,50 Schmidt, Jannik 2007 LF Villmar Villmar 04.08.
24,50 Glöckner, Jan 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
23,00 Pager, Bennet 2007 TuS Löhnberg Bad Camberg 02.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
906 Heuser, Marvin 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
8,32-3,68-29,00
770 Glöckner, Jan 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
9,28-3,63-24,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.224 Heuser, Marvin 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
8,32-3,68-1,20-29,00
1.029 Glöckner, Jan 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
9,28-3,63-1,10-24,50

Kinder M10
50 m Lauf
7,93 Arnold, Felix 2008 TV Elz Bad Camberg 02.09.
8,19 Pott, Luis 2008 LG Dornburg Bad Camberg 02.09.
8,57 Stutzbach, Niklas 2008 TV Villmar Bad Camberg 02.09.
8,60 Schmidt, Erik 2008 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
8,64 Reimann, Livius 2008 SC Oberlahn Bad Camberg 02.09.
8,68 Anhold, Louis 2008 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
8,81 Müller, Hannes 2008 LG Dornburg Frickhofen 20.06.
8,81 Tobin, Jayden 2008 TV Villmar Niederselters 26.08.
8,89 Besser, Yannis 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
8,7 Sauerborn, Dustin 2008 TSV Kirberg Niederselters 26.08.
800 m Lauf
2:56,46 Arnold, Felix 2008 TV Elz Bad Camberg 02.09.
2:58,32 Pott, Luis 2008 LG Dornburg Bad Camberg 02.09.
2:59,07 Schmidt, Erik 2008 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
3:03,01 Reimann, Livin 2008 SC Oberlahn Bad Camberg 02.09.
3:14,01 Gelbert, Felix 2008 TSV Kirberg Niederselters 22.06.
3:18,24 Schanz, Lars 2008 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
3:21,19 Anhold, Louis 2008 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
3:23,12 Stutzbach, Niklas 2008 TV Villmar Bad Camberg 02.09.
3:27,04 Grün, Hen 2008 TuS Löhnberg Bad Camberg 02.09.
Hochsprung
1,16 Schmdt, Erik 2008 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
1,12 Arnold, Felix 2008 TV Elz Bad Camberg 02.09.
1,10 Gelbert, Felix 2008 TSV Kirberg Niederselters 22.06.
1,08 Reimann, Livin 2008 SC Oberlahn Bad Camberg 02.09.
1,08 Grün, Henri 2008 TSV Kirberg Bad Camberg 02.09.
1,05 Kessler, Friedrich 2008 LC Mengerskirchen Weilmünster 16.06.
1,05 Metz, Yoris 2008 TV Elz Weilmünster 16.06.
1,00 Dauenhauer, Louis 2008 TSV Kirberg Weilmünster 16.06.
1,00 Stutzbach, Niklas 2008 TV Villmar Bad Camberg 02.09.
0,95 Tobin, Jayden 2008 TV Villmar Weilmünster 16.06.

0,95 Wüstefeld, Timo 2008 TV Eschhofen Weilmünster 16.06.
0,95 German, Leon 2008 TV Villmar Weilmünster 16.06.
0,95 Schanz, Lars 2008 LC Mengerskirchen Weilmünster 16.06.
0,95 Sauerborn, Dustin 2008 TSV Kirberg Weilmünster 16.06.
Weitsprung
3,78 Arnold, Felix 2008 TV Elz Bad Camberg 02.09.
3,56 Schmidt, Erik 2008 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
3,52 Tobin, Jayden 2008 TV Villmar Kirberg 26.05.
3,52 Pott, Luis 2008 LG Dornburg Bad Camberg 02.09.
3,32 Gehrmann, Leon 2008 TV Villmar Kirberg 26.05.
3,25 Wierschke, Noah 2008 TG Camberg Kirberg 26.05.
3,23 Gelbert, Felix 2008 TSV Kirberg Niederselters 22.06.
3,22 Anhold, Louis 2008 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
3,20 Stutzbach, Niklas 2008 TV Villmar Bad Camberg 02.09.
3,20 Müller, Hannes 2008 LG Dornburg Bad Camberg 02.09.
Schlagball 80g
33,00 SchmIdt, Erik 2008 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
31,00 Pott, Louis 2008 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
29,50 Kawka, Karol 2008 LF Villmar Villmar 18.05.
29,00 Anhold, Louis 2008 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
29,00 Grün, Henri 2008 TSV Kirberg Bad Camberg 02.09.
27,00 Reimann, LiviUs 2008 SC Oberlahn Bad Camberg 02.09.
25,00 Stutzbach, Niklas 2008 TV Villmar Bad Camberg 02.09.
24,00 Ronshausen, Jonas 2008 TSV Kirberg Bad Camberg 02.09.
23,50 Schanz, Lars 2008 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
22,00 Gelbert, Felix 2008 TSV Kirberg Niederselters 22.06.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.005 Eisenkrätzer, Jacob 2008 Wiesbadener LA Verein Niederselters 22.06.
9,17-3,35-1,05-28,00
940 Gelbert, Felix 2008 TSV Kirberg Niederselters 22.06.
9,47-3,23-1,10-22,00
893 Grün, Henri 2008 TSV Kirberg Niederselters 22.06.
9,23-3,00-0,95-28,00

Senioren M30
5000 m Lauf
21:25,00 Sprenger, Pascal 1985 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
10000 m Lauf
37:55,02 Plag, SöRen 1985 LC Mengerskirchen Westerburg 05.09.
Halbmarathon
1:34:42 Rembser, Michael 1986 VLG Eisenbach FRankfurt 11.03.

Senioren M35
100 m Lauf
14,17 +1,2 Ansorge, David 1981 LF Villmar Weilmünster 25.08.
10 km Str.
35:44 Roos, Tobias 1983 VLG Eisenbach Rodenbach 25.03.
Halbmarathon
1:22:23 Pittner, Daniel 1982 VLG Eisenbach FRankfurt 11.03.
Marathon
2:46:44 Roos, Tobias 1983 VLG Eisenbach Hamburg 29.04.
Hochsprung
1,50 Ansorge, David 1981 LF Villmar Weilmünster 25.08.
Weitsprung
4,74 -1,4 Ansorge, David 1981 LF Villmar Weilmünster 25.08.
Kugelstoß 7.26kg
11,04 Ansorge, David 1981 LF Villmar Weilmünster 25.08.

Senioren M40
100 m Lauf
12,96 +1,2 Simon, Falk 1978 LF Villmar Weilmünster 25.08.

Senioren M45
100 m Lauf
13,49 +1,2 DoRnheim, Dirk 1970 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
13,49 +1,2 Dornheim, Dirk 1970 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
3000 m Lauf
11:06,29 Krumpholz, Dirk 1971 LG Brechen Westerburg 05.09.
5000 m Lauf
20:17,00 Kremer, Frank 1969 VLG Eisenbach Weilmünster 25.08.
10000 m Lauf
42:47,88 da Conceicao, Toni 1973 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Westerburg 05.09.
Halbmarathon
1:37:27 Kremer, Frank 1969 VLG Eisenbach FRankfurt 11.03.
Hochsprung
1,45 HUbert, Christoph 1971 TuS Löhnberg Weilmünster 25.08.
Weitsprung
4,92 +0,1 HUbert, Christoph 1971 TuS Löhnberg Weilmünster 25.08.
4,68 -1,6 Seyffert, Thomas 1970 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Weilmünster 25.08.
Kugelstoß 7.26kg
9,27 Seyffet, Thomas 1970 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Weilmünster 25.08.
5,39 Messinger, Ingo 1970 LF Villmar Villmar 18.05.

Senioren M50
100 m Lauf
14,83 +0,1 Schmitz, Peter 1966 TV Eschhofen Weilmünster 25.08.
10000 m Lauf
37:19,22 Breuer, Lars 1964 LG Brechen Westerburg 05.09.
39:53,42 Brands, Rüdiger 1968 VLG Eisenbach Westerburg 05.09.
45:03,12 Klink, Thomas 1965 LG Dornburg Westerburg 05.09.
45:43,56 Pott, Kai 1968 LC Mengerskirchen Westerburg 05.09.
47:33,44 Pohl, Andreas 1967 LG Dornburg Westerburg 05.09.
Halbmarathon
1:29:56 Brands, Rüdiger 1968 VLG Eisenbach Brechen 24.03.

Senioren M55
5000 m Lauf
18:20,0 Breuer, Lars 1959 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Weilmünster 25.08.
19:49,0 Steinebach, Thomas 1959 LC Mengerskirchen Weilmünster 25.08.
100 km
10:04:45 Steinebach, Thomas 1959 LC Mengerskirchen Rheine 10.03.
Hochsprung
1,45 Lockl, Markus 1963 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
1,40 Müller, Hans-Jörg 1961 TV Elz Weilmünster 25.08.
Weitsprung
4,24 +0,0 Lockl, Markus 1963 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
Kugelstoß 6 kg
12,15 Laux, Dieter 1962 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Elz 20.08.
11,60 Lupek, Michael 1962 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Villmar 04.08.
10,06 Frömel, Martin 1962 LF Villmar Elz 20.08.
9,38 Willert, Jürgen 1962 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Elz 20.08.
Diskuswurf 1.5 kg
34,96 Lupek, Michael 1962 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Hohenstein 22.04.
34,89 Laux, Dieter 1962 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Hohenstein 22.04.
27,92 Frömel, Martin 1962 LF Villmar Niederselters 14.04.
26,76 Willert, Jürgen 1962 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Weilmünster 25.08.
24,42 Müller, Hans-Jörg 1961 TV Elz Weilmünster 25.08.
Hammerwurf 6 kg
31,83 Laux, Dieter 1962 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Elz 20.08.
29,53 Willert, Jürgen 1962 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Elz 20.08.
Speerwurf 700 g
38,57 Müller, Hans-Jörg 1961 TV Elz Weilmünster 25.08.
35,25 Fömel, Martin 1962 LF Villmar Weilmünster 25.08.
31,53 Lupek, Michael 1962 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Villmar 04.08.
30,14 Laux, Dieter 1962 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Weilmünster 25.08.

Senioren M60
5000 m Lauf
19:51,0 Trost, Rainer 1957 TuS Lindenholzhausen Weilmünster 25.08.
23:40,0 Zimmermann, Peter 1957 TuS Lindenholzhausen Weilmünster 25.08.
Kugelstoß 5 kg
9,00 Heider, Thomas 1958 LG Brechen Niederselters 14.04.
Diskuswurf 1 kg
27,71 Heider, Thomas 1958 LG Brechen Niederselters 14.04.

Senioren M65
100 m Lauf
17,28 +1,0 Ansorge, Wolfgang 1950 LF Villmar Weilmünster 25.08.
200 m Lauf
37,39 +1,0 Schuh, Karl-Heinz 1949 LF Villmar Weilmünster 25.08.
400 m Lauf
85,74 Schuh, Karl-Heinz 1949 LF Villmar Weilmünster 25.08.
800 m Lauf
3:16,64 Schuh, Karl-Heinz 1949 LF Villmar Weilmünster 25.08.
5000 m Lauf
21:35,00 Blum, Robert 1950 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
22:26,00 Hecker, Herbert 1949 LG Brechen Weilmünster 25.08.
25:14,00 Schuh, Karl-Heinz 1949 LF Villmar Weilmünster 25.08.
10000 m Lauf
46:46,00 Hecker, Herbert 1949 LG Brechen Westerburg 05.09.
Hochsprung
1,10 Schuh, Karl-Heinz 1949 LF Villmar Weilmünster 25.08.
Weitsprung
3,54 +0,0 Ansorge, Wolfgang 1950 LF Villmar Weilmünster 25.08.
Kugelstoß 5 kg
9,96 Klautke, Michael 1952 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Elz 20.08.
8,25 Haas, Walther 1949 LF Villmar Weilmünster 25.08.
8,03 Pfeifer, Horst 1950 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Villmar 04.08.
7,82 Schuh, Karl-Heinz 1949 LF Villmar Weilmünster 25.08.
Diskuswurf 1 kg
33,50 Klautke, Michael 1952 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
27,55 Pfeifer, Horst 1950 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Villmar 04.08.
21,95 Haas, Walther 1949 LF Villmar Weilmünster 25.08.
20,72 Schuh, Karl-Heinz 1949 LF Villmar Weilmünster 25.08.
Hammerwurf 5 kg
33,30 Klautke, Michael 1952 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.

Senioren M70
400 m Lauf
92,95 Türk, Ewald 1945 LG Dornburg Weilmünster 25.08.
800 m Lauf
3:27,70 Türk, Ewald 1945 LG Dornburg Weilmünster 25.08.
3000 m Lauf
14:20,85 Türk, Ewald 1945 LG Dornburg Westerburg 05.09.
Hammerwurf 4 kg
26,13 Dillmann, Ernst 1944 TV Elz Niederselters 14.04.

Senioren M75
Weitsprung
2,88 +0,6 Knaak, Michael 1943 TV Eschhofen Weilmünster 25.08.
Kugelstoß 4 kg
6,62 Knaack, Michael 1943 TV Eschhofen Weilmünster 25.08.

Senioren M80
Kugelstoß 3 kg
6,62 Stenchly, Adolf 1934 LF Villmar Villmar 18.05.
Speerwurf 400 g
10,70 Stenchly, Adolf 1934 LF Villmar Weilmünster 25.08.

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß 3 kg
8,54 Kaleve, Helmut 1933 TV Eschhofen Niederselters 14.04.
Diskuswurf 1 kg
23,54 Kaleve, Helmut 1933 TV Eschhofen Niederselters 14.04.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,41 +1,4 Zollmann, Paula 2000 LG Dornburg Fulda 09.06.
13,83 +0,1 Zollmann, Emily 1999 LG Dornburg Diez 06.05.
15,19 +0,3 Kohl, Geraldine 2000 LG Brechen Diez 06.05.
200 m Lauf
25,53 +0,0 Zollmann, Paula 2000 LG Dornburg Fulda 09.06.
28,34 -0,5 Zollmann, Emily 1999 LG Dornburg Diez 06.05.
30,48 -0,5 Stillger, Chiara 2000 LG Brechen Diez 06.05.
1500 m Lauf
5:12,80 Pötz, Lea 1999 LC Mengerskirchen Sulzbach 26.05.
5000 m Lauf
19:34,37 Pötz, Lea 1999 LC Mengerskirchen Wiesbaden 22.08.
100 m Hürden 0.838m
16,92 -0,2 Zollmann, Emily 1999 LG Dornburg Diez 06.05.
19,34 -0,2 Trost, Sarah 2000 LG Brechen Diez 06.05.
19,36 -0,2 Zimmermann, Jule 2000 LG Brechen Diez 06.05.
2000 m Hindernis 0.762m
7:49,75 Pötz, Lea 1999 LC Mengerskirchen Pfungstadt 02.05.
4 x 100 m Staffel
51,30 LG Dornburg I Sulzbach 26.05.
Zsembera, Emily (2001); Zollmnn, Paula (2000); Roth, Hannah (2001); Zollmann, Emily (1999)
3 x 800 m Staffel
7:40,68 LG Dornburg Bebra 31.05.
Zollmann, Paula (2000); Roth, Hannah-Marie (2001); Hafeneger, Greta (2001)
Hochsprung
1,40 Kohl, Geraldine 2000 LG Brechen Diez 06.05.
1,40 Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Diez 06.05.
1,40 Pötz, Lea 1999 LC Mengerskirchen Diez 06.05.
1,40 Zimmermann, Jule 2000 LG Brechen Diez 06.05.
Weitsprung
5,08 -0,4 Lein, Kira 1999 TuS Weilmünster Diez 06.05.
4,60 +0,8 Zollmann, Emily 1999 LG Dornburg Diez 06.05.
4,48 +0,0 Pötz, Lea 1999 LC Mengerskirchen Diez 06.05.
4,29 -0,2 Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Diez 06.05.
4,23 +0,0 Stillger, Chiara 2000 LG Brechen Villmar 28.04.
Dreisprung
9,38 +0,5 Pötz, Lea 1999 LC Mengerskirchen Diez 06.05.
Kugelstoß 4 kg
10,15 Siegel, Laura 2000 TuS Weilmünster Herdorf 02.09.
8,97 Kronsfoth, Darleen 2000 TV Eschhofen Elz 20.08.
8,67 Stillger, Chiara 2000 LG Brechen Niederselters 14.04.
8,12 Aslandogdu, Lara 2000 TG Camberg Diez 06.05.
6,77 Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
Diskuswurf 1 kg
35,03 Siegel, Laura 2000 TuS Weilmünster Elz 20.08.
27,66 Kronsfoth, Darleen 2000 TV Eschhofen Elz 20.08.
24,38 Stillger, Chiara 2000 LG Brechen Villmar 28.04.
23,58 Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
Hammerwurf 4 kg
50,86 Siegel, Laura 2000 TuS Weilmünster Fränkisch-Crumbach 17.06.
46,58 Kronsfoth, Darleen 2000 TV Eschhofen Bad Homburg 25.05.
40,43 Becker, Paulina 2000 TV Elz Elz 20.08.
17,46 Kerth, Vera 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
Speerwurf 600 g
32,06 Stillger, Chiara 2000 LG Brechen Diez 06.05.
31,52 Aslandogdu, Lara 2000 TG Camberg Diez 06.05.
30,09 Lein, Kira 1999 TuS Weilmünster Diez 06.05.
25,77 Trost, Sarah 2000 LG Brechen Diez 06.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
2.885 Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 12.05./
17,97(+1,1)-1,41-7,08/29,44(+1,0)-4,49(+0,5)-20,37-3:09,00 13.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,70 -0,1 Eidam, Kim 2001 TG Camberg Fulda 09.06.
13,09 +0,1 Meier, Lisa 2002 TV Elz Diez 06.05.
13,12 +0,0 Zsembera, Emily 2001 TV Elz Gelnhausen 06.06.
13,90 Schmidt, Alina 2001 LC Mengerskirchen Frickhofen 06.06.
14,34 +0,1 Schönsiegel, Marie 2003 LG Brechen Diez 06.05.
14,53 -0,3 Orth, Leonie 2002 LC Mengerskirchen Frickhofen 20.06.
15,2 +0,0 Fiedrich, Janina 2001 LG Brechen Gelnhausen 06.06.
200 m Lauf
26,38 -0,1 Eidam, Tina 2002 TG Camberg Fulda 10.06.
28,10 +0,7 Trost, Noelle 2002 LG Brechen Diez 06.05.
33,62 +0,7 Viererbe, Sanja 2001 TG Camberg Diez 06.05.
400 m Lauf
63,59 Roth, Hannah 2001 LG Dornburg Sulzbach 26.05.
800 m Lauf
2:24,12 Roth, Hannah 2001 LG Dornburg Sulzbach 27.05.
2:33,02 Trost, Noelle 2002 LG Brechen Fulda 10.06.
2:46,10 Brumm, Anna 2001 LC Mengerskirchen Diez 06.05.
2:58,20 Schmidt, Alina 2001 LC Mengerskirchen Darmstadt 13.05.
1500 m Lauf
6:05,16 Brumm, Anna 2002 LC Mengerskirchen Sulzbach 26.05.
3000 m Lauf
13:28,12 Brumm, Anna 2001 LC Mengerskirchen Westerburg 05.09.
100 m Hürden 0.762m
15,53 -0,1 Meier, Lisa 2002 TV Elz Diez 06.05.
17,47 +1,0 Schmidt, Alina 2001 LC Mengerskirchen Darmstadt 12.05.
17,52 -0,1 Roth, Hanna 2001 LG Dornburg Diez 06.05.
1500 m Hindernis 0.762m
6:26,36 Brumm, Anna 2001 LC Mengerskirchen Pfungstadt 02.05.
Hochsprung
1,63 Schmidt, Alina 2001 LC Mengerskirchen Fulda 10.06.
1,50 Meier, Lisa 2001 TV Elz Sulzbach 27.05.
1,43 Klink, Theresa 2001 LG Dornburg Diez 06.05.
1,43 Eidam, Tina 2002 TG Camberg Diez 06.05.
1,30 Merlot, Laura 2002 TG Camberg Diez 06.05.
Weitsprung
4,88 +0,6 Schmidt, Alina 2001 LC Mengerskirchen Diez 06.05.
4,83 +0,1 Roth, Hanna 2001 LG Dornburg Diez 06.05.
4,76 +1,0 Klink, Theresa 2004 LG Dornburg Diez 06.05.
4,55 +0,0 Straub, Jule 2002 LG Brechen Villmar 28.04.
4,43 -2,4 Müller, Nina 2001 TV Elz Sulzbach 27.05.
4,37 -2,0 Merlot, Laura 2002 TG Camberg Sulzbach 27.05.
4,10 -1,3 Orth, Leonie 2002 LG Dornburg Villmar 28.04.
3,96 +0,1 Viererbe, Sanja 2001 TG Camberg Diez 06.05.
Dreisprung
11,09 +0,3 Schmidt, Alina 2001 LC Mengerskirchen Darmstadt 16.06.
Kugelstoß 3 kg
10,60 Heck, Gina 2002 TG Camberg Niederselters 14.04.
9,61 Kargbo, Fatima 2002 LG Brechen Villmar 28.04.
9,02 Weinbrenner, Jana 2002 TuS Weilmünster Selters 25.08.
8,91 Schmidt, Alina 2001 LC Mengerskirchen Darmstadt 12.05.
8,73 Straub, Jule 2002 LG Brechen Villmar 28.04.
8,42 Jung, Chantal 2001 LF Villmar Diez 06.05.
8,41 Eichhorn, Lilly 2002 TuS Weilmünster Selters 25.08.
8,27 Schönsiegel, Marie 2003 LG Brechen Diez 06.05.
7,23 Jung, Michelle 2001 LF Villmar Diez 06.05.
6,90 Orth, Leonie 2002 LG Dornburg Villmar 28.04.
Diskuswurf 1 kg
25,02 Heck, Gina 2002 TG Camberg Niederselters 14.04.
23,31 Eichhorn, Lilly 2002 TuS Weilmünster Diez 06.05.
20,23 Kargbo, Fatima 2002 LG Brechen Villmar 28.04.
16,83 Weinbrenner, Jana 2002 TuS Weilmünster Diez 06.05.
Speerwurf 500 g
39,08 Heck, Gina 2002 TG Camberg Wetzlar 05.05.
24,74 Langschied, Emma 2002 TV Eschhofen Gelnhausen 06.06.
23,34 Müller, Nina 2001 TV Elz Gelnhausen 06.06.
23,11 Eichhorn, Lilly 2002 TuS Weilmünster Selters 25.08.
22,63 Schmidt, Alina 2001 LC Mengerskirchen Darmstadt 13.05.
20,75 Weinbrenner, Jana 2002 TuS Weilmünster Selters 25.08.
18,24 Kargbo, Fatima 2002 LG Brechen Villmar 28.04.
13,38 Straub, Jule 2002 LG Brechen Villmar 28.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.292 Schmidt, Alina 2001 LC Mengerskirchen Darmstadt 12.05.
17,47(+1,0)-1,56-8,91-14,02(-1,6)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
3.534 Schmidt, Alina 2001 LC Mengerskirchen Darmstadt 12.05./
17,47(+1,0)-1,56-8,91/14,02(-1,6)-4,86(-0,2)-22,63-2:58,20 13.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
56,42 LG Runkel Bad Camberg 02.09.
Glücks, Johanna (2004); Conrad Lilly, Lilly (2004); Will, Annabelle (2004); Wilde, Timea (2004)
57,27 TV Elz Bad Camberg 02.09.
Neidhöfer, Kara (2003); Völker, Johanna (2004); Heinz, Emilia (2004); Breidenbach, Monika (2004)
58,54 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
Ladisch, Corinna (2003); Manneschmidt, Madleen (2003); Kerth, Lucia (2003); Ohner, Seliina (2003)
59,11 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
Prochatzka, Kaja (2004); Schmidt, Elisa (2003); Bessems, Anneke (2003); Zirfs, Maren (2003)
Block Mannschaft
6.730 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
Manneschmidt, Madleen (2003) - 2.343; Kerth, Lucia (2003) - 2.253; Ladisch, Corinna (2003) - 2.134
6.689 TV Eschhofen Niederselters 21.04.
Werner, Julia (2003) - 2.478; Debo, Noemi (2003) - 2.154; Trost, Felicia (2004) - 2.057
6.639 LG Runkel Niederselters 21.04.
Will, Annabelle (2004) - 2.340; Schmidt, Lilly (2003) - 2.185; Conrad, Lilly (2004) - 2.114
5.689 TV Elz Niederselters 21.04.
Neidhöfer, Kara (2003) - 1.954; Eickenboom, Amelie (2004) - 1.941; Breidenbach, Monika (2004) - 1.794

Jugend W15
100 m Lauf
13,34 +1,3 Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
13,41 +0,1 Behle, Saskia 2003 TSV Kirberg Darmstadt 12.05.
13,59 +1,0 Werner, Julia 2003 TV Eschhofen Darmstadt 12.05.
13,91 +1,0 Jahl, Jenna 2003 TSV Kirberg Frickhofen 20.06.
14,06 +0,5 Schmidt, Lilly 2003 LG Runkel Niederselters 21.04.
14,34 +0,1 Schönsiegel, Marie 2003 LG Brechen Diez 06.05.
14,34 -0,6 Friedel, Claire 2003 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
14,38 +1,2 Ladisch, Corinna 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad homburg 19.05.
14,45 -0,6 Kunz, Franziska 2003 LG Dornburg Frickhofen 06.06.
14,66 +1,3 Bessems, Anneke 2003 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
300 m Lauf
43,67 Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
45,61 Jahl, Jenna 2003 TSV Kirberg Bad Camberg 02.09.
48,11 Friedel, Claire 2003 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
800 m Lauf
2:32,39 Jahl, Jenna 2003 TSV Kirberg Sulzbach 27.05.
2:36,02 Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
2:50,13 Werner, Julia 2003 TV Eschhofen Darmstadt 13.05.
3:02,45 Ladisch, Corinna 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
3:21,71 Kerth, Licia 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
3:48,46 Ohner, Selina 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
2000 m Lauf
8:19,79 Ladisch, Corinna 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
8:21,85 Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
80 m Hürden 0.762m
12,54 +0,7 Behle, Saskia 2003 TSV Kirberg Darmstadt 17.06.
12,81 +0,0 Werner, Julia 2003 TV Eschhofen Darmstadt 13.05.
13,41 +0,8 Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad homburg 19.05.
14,18 -1,1 Kerth, Lucia 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
14,55 +1,6 Ladisch, Corinna 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad homburg 19.05.
14,76 +2,0 ZIrfas, Lene 2003 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
14,90 +1,2 Debo, Noemi 2003 TV Eschhofen Bad homburg 19.05.
16,16 -1,1 Schmidt, Lilly 2003 LG Runkel Niederselters 21.04.
16,91 +0,0 Luberichs, Finja 2003 LG Dornburg Niederselters 21.04.
16,99 -0,4 Neidhöfer, Kara 2003 TV Elz Niederselters 21.04.
300 m Hürden 0.762m
46,84 Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 17.06.
55,60 Kerth, Lucia 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Darmstadt 17.06.
Hochsprung
1,56 Kerth, Lucia 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
1,52 Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
1,45 Debo, Noemi 2003 TV Eschhofen Sulzbach 27.05.
1,44 Behle, Saskia 2003 TSV Kirberg Darmstadt 12.05.
1,40 Werner, Julia 2003 TV Eschhofen Niederselters 21.04.
1,40 Luberichs, Finja 2003 LG Dornburg Villmar 28.04.
1,40 Ladisch, Corinna 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
1,40 Schmidt, Lilly 2003 LG Runkel Niederselters 22.06.
1,40 Friedel, Claire 2003 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
1,24 Neidhöfer, Kara 2003 TV Elz Niederselters 21.04.
Stabhochsprung
3,11 WeRner, Julia 2003 TV Eschhofen Darmstadt 17.06.
Weitsprung
5,10 Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Selters 05.09.
5,01 +0,0 Behle, Saskia 2003 TSV Kirberg Niederselters 21.04.
4,90 +1,4 Werner, Julia 2003 TV Eschhofen Niederselters 21.04.
4,72 +1,7 Schmidt, Lilly 2003 LG Runkel Niederselters 21.04.
4,66 +0,1 Ladisch, Corinna 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad homburg 19.05.
4,29 +1,9 Kerth, Lucia 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
4,29 -0,1 Debo, Noemi 2003 TV Eschhofen Bad homburg 19.05.
4,24 +0,0 Friedel, Claire 2003 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
4,07 Schönsiegel, Marie 2003 LG Brechen Selters 05.09.
3,97 Luberichs, Finja 2003 LG Dornburg Selters 05.09.
Dreisprung
8,75 +0,0 Kerth, Licia 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
Kugelstoß 3 kg
9,68 Debo, Noemi 2003 TV Eschhofen Bad Camberg 02.09.
9,55 Schmidt, Lilly 2003 TV Villmar Bad Camberg 02.09.
9,04 ZIrfas, Lene 2003 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
8,88 Schönsiegel, Marie 2003 LG Brechen Selters 05.09.
8,33 Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
8,19 Werner, Julia 2003 TV Eschhofen Darmstadt 12.05.
7,94 Ladisch, Corinna 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
7,91 Behle, Saskia 2003 TSV Kirberg Niederselters 14.04.
7,07 Luberichs, Finja 2003 LG Dornburg Villmar 28.04.
6,50 Kerth, Lucia 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
Diskuswurf 1 kg
23,24 ZIrfas, Lene 2003 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
21,40 Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
19,14 Behle, Saskia 2003 TSV Kirberg Niederselters 14.04.
Hammerwurf 3 kg
21,83 Zirfas, Maren 2003 TG Camberg Elz 20.08.
Speerwurf 500 g
28,39 Zirfas, Lene 2003 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
26,01 Werner, Julia 2003 TV Eschhofen Bad Camberg 02.09.
22,82 Debo, Noemi 2003 TV Eschhofen Bad homburg 19.05.
22,47 Neidhöfer, Kara 2003 TV Elz Niederselters 21.04.
22,33 Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad homburg 19.05.
22,30 Schmidt, Lilly 2003 LG Runkel Niederselters 21.04.
18,00 Luberichs, Finja 2003 LG Dornburg Niederselters 21.04.
17,68 Kerth, Lucia 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad homburg 19.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.943 Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
13,61(-1,4)-4,68(+0,7)-1,52-8,33
1.862 Werner, Julia 2003 TV Eschhofen Darmstadt 12.05.
13,59(+1,0)-4,76(+0,4)-1,38-8,19
1.854 Behle, Saskia 2003 TSV Kirberg Darmstadt 12.05.
13,41(+0,1)-4,95(+0,1)-1,44-6,45
1.779 Schmidt, Lilly 2003 TV Villmar Niederselters 22.06.
14,97(-1,4)-4,60(-0,5)-1,40-8,79
1.682 Ladisch, Corinna 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
14,94(-1,4)-4,06(-1,5)-1,40-7,94
1.636 Kerth, Lucia 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
15,42(-2,4)-4,10(+1,9)-1,48-6,50
1.444 Luberichs, Finja 2003 LG Dornburg Niederselters 22.06.
15,67(-2,4)-3,69(-0,3)-1,28-6,46
923 Ohner, Selina 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
17,01(-1,4)-3,35(+0,2)-aufg.-5,81
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.256 Werner, Julia 2003 TV Eschhofen Darmstadt 12.05./
13,59(+0,1)-4,76(+0,4)-8,19/1,38-12,81(+0,0)-23,63-2:50,13 13.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.478 Werner, Julia 2003 TV Eschhofen Niederselters 21.04.
13,64(+0,0)-12,86(+0,0)-4,90(+1,4)-1,40-24,91
2.472 Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad homburg 19.05.
13,47(+2,1)-13,41(+0,8)-4,80(+0,5)-1,48-22,33
2.253 Kerth, Lucia 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
14,87(+0,5)-14,18(-1,1)-4,29(+1,9)-1,56-16,80
2.185 Schmidt, Lilly 2003 LG Runkel Niederselters 21.04.
14,06(+0,5)-16,16(-1,1)-4,72(+1,7)-1,32-22,30
2.156 Debo, Noemi 2003 TV Eschhofen Bad homburg 19.05.
14,97(+1,3)-14,90(+1,2)-4,29(-0,1)-1,36-22,82
1.965 Luberichs, Finja 2003 LG Dornburg Niederselters 21.04.
15,02(+0,0)-16,91(+0,0)-3,85(+1,3)-1,36-18,00
1.954 Neidhöfer, Kara 2003 TV Elz Niederselters 21.04.
14,73(+0,5)-16,99(-0,4)-3,85(+2,0)-1,24-22,47
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.343 Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
13,93(-1,0)-13,63(-0,9)-4,76(+0,0)-35,80-8:21,85
2.148 Ladisch, Corinna 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Homburg 19.05.
14,38(+1,2)-14,55(+1,6)-4,55(+0,1)-26,00-8:25,11
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.333 Behle, Saskia 2003 TSV Kirberg Niederselters 21.04.
13,52(-1,0)-12,98(+0,0)-5,01(+0,0)-7,85-17,59
2.112 ZIrfas, Maren 2003 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
15,07(+2,4)-14,76(+2,0)-3,86(+0,0)-9,04-23,24

Jugend W14
100 m Lauf
13,43 +0,9 Will, Annabelle 2004 LG Runkel Darmstadt 12.05.
13,80 +1,0 Breidenbach, Monika 2004 TV Elz Frickhofen 20.06.
13,87 +0,0 Klink, Theresa 2004 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
14,02 Itter, Viktoria 2004 TuS Weilmünster Selters 05.09.
14,02 Heinz, Emilia 2004 TV Elz Selters 05.09.
14,30 +1,6 Trost, Felicia 2004 TV Eschhofen Frickhofen 20.06.
14,31 +0,0 Conrad, Lilly 2004 LG Runkel Darmstadt 12.05.
14,56 +1,9 Eickenboom, Amelie 2004 TV Elz Niederselters 21.04.
14,72 +1,0 Reuter, Anne 2004 LC Mengerskirchen Frickhofen 20.06.
15,21 -1,4 Glücks, Jonna 2004 TV Villmar Niederselters 22.06.
800 m Lauf
2:40,74 Breidenbach, Monika 2004 TV Elz Selters 25.08.
2:52,87 Glücks, Jonna 2004 LG Runkel Bad Camberg 02.09.
2:54,03 Corad, Lilly 2004 LG Runkel Darmstadt 13.05.
2:54,03 Will, Annabel 2004 LG Runkel Darmstadt 13.05.
2:58,78 Itter, Viktoria 2004 TuS Weilmünster Selters 05.09.
3:21,47 Reitz, Annika 2004 LG Dornburg Niederselters 22.06.
80 m Hürden 0.762m
13,37 -0,4 Will, Annabelle 2004 LG Runkel Darmstadt 13.05.
14,98 +1,3 Heinz, Emilia 2004 TV Elz Bad Camberg 02.09.
15,42 +1,7 Trost, Felicia 2004 TV Eschhofen Bad Homburg 19.05.
15,47 -1,4 Klink, Theresa 2004 TG Camberg Niederselters 21.04.
16,07 -1,1 Eickenboom, Amelie 2004 TV Elz Niederselters 21.04.
16,32 -0,4 Conrad, Lilly 2004 LG Runkel Darmstadt 13.05.
18,80 -0,4 Stinner, Lea 2004 TV Elz Niederselters 21.04.
19,80 -1,4 Ludwig, Fiona 2004 TV Elz Niederselters 21.04.
Hochsprung
1,53 Will, Annabelle 2004 LG Runkel Darmstadt 17.06.
1,44 Klink, Theresa 2004 TG Camberg Niederselters 21.04.
1,41 Conrad, Lilly 2004 LG Runkel Darmstadt 12.05.
1,36 Trost, Felicia 2004 TV Eschhofen Bad Homburg 19.05.
1,36 Kaiser, Lara 2004 TG Camberg Selters 25.08.
1,32 Eickenboom, Amelie 2004 TV Elz Niederselters 21.04.
1,32 Glücks, Jonna 2004 TV Villmar Bad Camberg 02.09.
1,28 Lebenbrick, Viola 2004 TV Elz Bad Camberg 02.09.
1,20 Stinner, Lea 2004 TV Elz Niederselters 21.04.
1,20 Völker, Johanna 2004 TV Elz Bad Camberg 02.09.
Weitsprung
4,70 Klink, Theresa 2004 TG Camberg Selters 25.08.
4,58 -0,4 Will, Annabelle 2004 LG Runkel Darmstadt 12.05.
4,56 -0,9 Conrad, Lilly 2004 LG Runkel Darmstadt 12.05.
4,45 Itter, Viktoria 2004 TuS Weilmünster Selters 05.09.
4,44 +1,7 Trost, Felicia 2004 TV Eschhofen Niederselters 21.04.
4,33 Heinz, Emilia 2004 TV Elz Selters 05.09.
4,17 +0,4 Glücks, Jonna 2004 TV Villmar Niederselters 22.06.
4,07 +1,9 Eickenboom, Amelie 2004 TV Elz Niederselters 21.04.
4,06 -0,2 Breidenbach, Monika 2004 TV Elz Wetzlar 05.05.
3,86 -0,1 Schmitt, Franziska 2004 TG Camberg Gelnhausen 06.06.
Kugelstoß 3 kg
9,24 Edel, Sina 2004 TV Eschhofen Elz 20.08.
8,80 Eickenboom, Amelie 2004 TV Elz Bad Camberg 02.09.
8,15 Conrad, Lilly 2004 LG Runkel Bad Camberg 02.09.
7,63 Prochatzka, Kaja 2004 TG Camberg Selters 25.08.
7,26 Will, Annabelle 2004 LG Runkel Bad Camberg 02.09.
7,18 Lebenbrick, Viola 2004 TV Elz Bad Camberg 02.09.
6,42 Glücks, Jonna 2004 TV Villmar Niederselters 22.06.
Diskuswurf 1 kg
17,70 Edel, Sina 2004 TV Eschhofen Niederselters 14.04.
Hammerwurf 3 kg
25,04 Gashi, Brikena 2005 TG Camberg Bad Homburg 25.05.
Speerwurf 500 g
25,56 Eickenboom, Amelie 2004 TV Elz Bad Camberg 02.09.
23,15 Edel, Sina 2004 TV Eschhofen Bad Camberg 02.09.
22,16 Conrad, Lilly 2004 LG Runkel Bad Camberg 02.09.
20,50 Reichert, Miriam 2004 TG Camberg Selters 05.09.
19,66 Klink, Theresa 2004 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
18,78 Trost, Felicia 2004 TV Eschhofen Bad Homburg 19.05.
17,58 Will, Annabelle 2004 LG Runkel Darmstadt 13.05.
15,33 Stinner, Lea 2004 TV Elz Niederselters 21.04.
14,86 Helfert, Lisa-Marie 2004 TV Elz Sulzbach 27.05.
14,49 Ludwig, Fiona 2004 TV Elz Niederselters 21.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.873 Will, Annabel 2004 LG Runkel Darmstadt 12.05.
13,43(+0,9)-4,58(-0,4)-1,50-6,97
1.818 Will, Annabelle 2004 TV Villmar Niederselters 22.06.
14,14(-2,4)-4,51(+1,9)-1,52-6,91
1.756 Conrad, Lilly 2004 LG Runkel Darmstadt 12.05.
14,31(+0,0)-4,56(-0,9)-1,41-7,17
1.504 Glücks, Jonna 2004 TV Villmar Niederselters 22.06.
15,21(-1,4)-4,17(+0,4)-1,24-6,42
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.151 Will, Annabel 2004 LG Runkel Darmstadt 12.05./
13,43(+0,9)-4,58(-0,4)-6,97/1,50-13,37(-0,4)-17,58-2:54,03 13.05.
2.932 Conrad, Lilly 2004 LG Runkel Darmstadt 12.05./
14,31(+0,0)-4,56(-0,9)-7,17/1,41-16,32(-0,4)-20,88-2:54,03 13.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.340 Will, Annabelle 2004 LG Runkel Niederselters 21.04.
13,69(+0,0)-14,19(-1,4)-4,52(+1,5)-1,52-16,56
2.242 Klink, Theresa 2004 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
13,87(+0,0)-15,61(+0,2)-4,69(-0,8)-1,40-19,66
2.133 Trost, Felicia 2004 TV Eschhofen Bad Homburg 19.05.
14,31(+1,9)-15,42(+1,7)-4,27(-0,9)-1,36-18,78
2.114 Conrad, Lilly 2004 LG Runkel Niederselters 21.04.
14,41(+1,9)-16,33(-1,4)-4,51(+0,2)-1,36-18,53
1.941 Eickenboom, Amelie 2004 TV Elz Niederselters 21.04.
15,62(+0,0)-16,07(-1,1)-3,66(-0,6)-1,32-20,72
1.686 Stinner, Lea 2004 TV Elz Niederselters 21.04.
15,64(+1,9)-18,80(-0,4)-3,52(+0,0)-1,20-15,33
1.550 Ludwig, Fiona 2004 TV Elz Niederselters 21.04.
15,88(+0,0)-19,80(-1,4)-3,29(+2,0)-1,12-14,49

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,55 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
Reichart, Miriam (2005); Zirfas, Lene (2005); Kaser, Lara (2005); Bastian, Maxime (2005)
43,88 TV Elz Bad Camberg 02.09.
Ehmann, Na (2006); Hemes, Lise (2006); Götzle, Rosa (2006); Hahn, Llli (2006)
Block Mannschaft
6.064 TG Camberg Niederselters 21.04.
Kaiser, Lara (2005) - 2.083; Reichart, Miriam (2005) - 2.045; Bastian, Maxime (2005) - 1.936
5.822 LG Dornburg Niederselters 21.04.
Lukas, Theresa (2006) - 1.992; Kaiser, Julia (2006) - 1.933; Marrwitz, Johanna (2006) - 1.897
5.733 TV Elz Niederselters 21.04.
Ehrmann, Ina (2006) - 2.050; Götzler, Rosa (2006) - 1.859; Hermes, Luise (2006) - 1.824
5.432 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
Schorr, Anna (2006) - 2.011; Hernandez, Cara Luna (2006) - 1.842; Sovilj, Anna (2006) - 1.579
4.819 TSV Kirberg Niederselters 21.04.
Arenz, Anjolie (2006) - 1.648; Schöttl, Mia (2006) - 1.628; Eichhorn, Lilli (2006) - 1.543

Jugend W13
75 m Lauf
10,57 Müller, Charlotte 2005 SC Oberlahn Frickhofen 06.06.
11,02 Spornhauer, Sina 2005 LC Mengerskirchen Frickhofen 06.06.
11,20 -1,0 Bastian, Maxime 2005 TG Camberg Gelnhausen 06.06.
11,34 ZIrfas, Lene 2005 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
11,36 Reichart, Miriam 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
11,36 Wagner, Franziska 2005 LC Mengerskirchen Frickhofen 06.06.
11,65 Kaiser, Lara 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
11,81 Kist, Meseret 2005 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
11,90 Schmidt, Elisa 2005 TG Camberg Niederselters 22.06.
12,15 Pfeiffer, Marie 2005 TV Elz Niederselters 21.04.
800 m Lauf
2:44,59 Hilgen, Leonie 2005 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
2:50,86 Spornhauer, Sina 2005 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
2:58,81 Zirfas, Lene 2005 TG Camberg Gelnhausen 06.06.
2:59,01 Pfeiffer, Marie 2005 TV Elz Niederselters 21.04.
3:02,27 Wagner, Franka 2005 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
3:03,10 ZIrfas, Lene 2005 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
3:05,51 Bastian, Maxime 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
3:06,04 Reichart, Miriam 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
3:10,50 Odenwald, Johanna 2005 TuS Weilmünster Niederselters 16.06.
3:13,97 Böttcher, Lara Madeleine 2005 ASC Darmstadt Niederselters 22.06.
2000 m Lauf
7:41,29 Spornhauer, Sina 2005 LC Mengerskirchen Frankfurt 22.04.
60 m Hürden 0.762m
11,28 Bastian, Maxime 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
11,58 Reichart, Miriam 2005 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
11,61 Kaiser, Lara 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
12,17 Müller, Charlotte 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
12,86 ZIrfas, Lene 2005 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
26,35 Pfeiffer, Marie 2005 TV Elz Niederselters 21.04.
Hochsprung
1,36 Kaiser, Lara 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
1,32 Müller, Charlotte 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
1,10 Habersetzer, Isabella 2005 TSV Kirberg Niederselters 22.06.
Weitsprung
4,65 Müller, Charlotte 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
4,43 Kaiser, Lara 2005 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
4,33 Reichart, Miriam 2005 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
4,25 ZIrfas, Lene 2005 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
4,18 Bastian, Maxime 2005 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
4,15 Wagner, Franka 2005 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
3,78 Cromm, Malena 2005 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
3,56 Kist, Meseret 2005 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
3,50 Odenwald, Johanna 2005 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
3,05 Pfeiffer, Marie 2005 TV Elz Niederselters 21.04.
Kugelstoß 3 kg
9,36 Gashi, Brikena 2005 TG Camberg Selters 25.08.
7,18 Ulbrich, Anna-Lena 2005 LF Villmar Bad Camberg 02.09.
6,95 Müller, Charlotte 2005 SC Oberlahn Villmar 28.04.
6,53 Cromm, Malena 2005 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
6,26 Odenwald, Johanna 2005 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
6,18 Kist, Meseret 2005 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
Diskuswurf 750 g
30,39 Gashi, Brikena 2005 TG Camberg Elz 20.08.
16,27 Kist, Meseret 2005 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
Hammerwurf 2 kg
31,59 Gashi, Brikena 2005 TG Camberg Niederselters 14.04.
Speerwurf 400 g
19,82 Müller, Charlotte 2005 SC Oberlahn Villmar 28.04.
19,30 Gashi, Brikena 2005 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
18,40 Kaiser, Lara 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
18,13 Reichart, Miriam 2005 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
Ballwurf 200g
39,50 Reichart, Miriam 2005 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
32,00 Müller, Charlotte 2005 SC Oberlahn Villmar 28.04.
28,50 ZIrfas, Lene 2005 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
26,50 Böttcher, Lara Madeleine 2005 ASC Darmstadt Niederselters 22.06.
24,00 Lebenbrick, Viola 2004 TV Elz Bad Camberg 02.09.
22,00 Bastian, Maxime 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
19,50 Cromm, Malena 2005 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
19,00 Odenwald, Johanna 2005 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
18,00 Habersetzer, Isabella 2005 TSV Kirberg Niederselters 22.06.
10,50 Pfeiffer, Marie 2005 TV Elz Niederselters 21.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.271 Reichart, Miriam 2005 TG Camberg Niederselters 22.06.
75 11(,42)
898 Böttcher, Lara Madeleine 2005 ASC Darmstadt Niederselters 22.06.
13,73-3,08-26,50
761 Habersetzer, Isabella 2005 TSV Kirberg Niederselters 22.06.
14,07-2,87-18,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.008 Habersetzer, Isabella 2005 TSV Kirberg Niederselters 22.06.
14,07-2,87-1,10-18,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.126 Müller, Charlotte 2005 SC Oberlahn Niederselters 21.04.
10,87-12,17-4,65-1,32-17,35
2.083 Kaiser, Lara 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
11,65-11,61-4,25-1,36-18,40
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.045 Reichart, Miriam 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
11,36-11,87-4,07-34,00-3:06,04
1.936 Bastian, Maxime 2005 TG Camberg Niederselters 21.04.
11,34-11,28-3,73-22,00-3:05,51
1.905 ZIrfas, Lene 2005 TG Camberg Bad Homburg 19.05.
11,44-12,86-3,75-28,50-3:03,10
1.218 Pfeiffer, Marie 2005 TV Elz Niederselters 21.04.
12,15-26,35-3,05-10,50-2:59,01
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.292 Kist, Meseret 2005 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
11,81-aufg.-3,21-5,48-16,27

Jugend W12
75 m Lauf
11,10 Schorr, Anna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Homburg 19.05.
11,18 Ehrmann, Ina 2006 TV Elz Frickhofen 06.06.
11,22 Kaiser, Julia 2006 LG Dornburg Groß Gerau 02.09.
11,48 Lukas, Theresa 2006 LG Dornburg Bad Homburg 19.05.
11,49 Marrwitz, Johanna 2006 LG Dornburg Bad Homburg 19.05.
11,60 Hain, Cheyenne 2006 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
11,63 Arenz, Anjolie 2006 TSV Kirberg Bad Camberg 02.09.
11,67 Hermes, Luise 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
11,70 Götzler, Rosa 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
11,73 Hahn, Lilli 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
800 m Lauf
2:31,04 Kaiser, Julia 2006 LG Dornburg Niederselters 21.04.
2:45,68 Ehrmann, Ina 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
2:45,82 Schorr, Anna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
2:50,96 Hernandez, Cara Luna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
2:56,46 Hermes, Luise 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
3:06,47 Schöttl, Mia 2006 TSV Kirberg Niederselters 21.04.
3:19,76 Özdemir, Naima 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
60 m Hürden 0.762m
11,09 Ehrmann, Ina 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
11,38 Götzler, Rosa 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
11,54 Kaiser, Julia 2006 LG Dornburg Groß Gerau 02.09.
11,64 Hermes, Luise 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
11,79 Hernandez soler, Cara Luna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Homburg 19.05.
11,84 Lukas, Theresa 2006 LG Dornburg Niederselters 21.04.
11,87 Schorr, Anna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Homburg 19.05.
12,11 Marrwitz, Johanna 2006 LG Dornburg Groß Gerau 02.09.
12,40 Arenz, Anjolie 2006 TSV Kirberg Bad Camberg 02.09.
12,75 Hahn, Lilli 2006 TV Elz Bad Homburg 19.05.
Hochsprung
1,44 Hernandez soler, Cara Luna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Homburg 19.05.
1,36 Schorr, Anna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Homburg 19.05.
1,33 Hain, Cheyenne 2006 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
1,32 Lukas, Theresa 2006 LG Dornburg Bad Homburg 19.05.
1,30 Marrwitz, Johanna 2006 LG Dornburg Niederselters 22.06.
1,24 Hahn, Lilli 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
1,20 Götzler, Rosa 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
1,16 Lohmann, Finja 2006 TSV Kirberg Niederselters 21.04.
1,10 Winkelmann, Nele 2006 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
Weitsprung
4,26 Marrwitz, Johanna 2006 LG Dornburg Niederselters 21.04.
4,26 Schorr, Anna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
4,11 Ehrmann, Ina 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
4,10 Lukas, Theresa 2006 LG Dornburg Villmar 28.04.
3,97 Kaiser, Julia 2006 LG Dornburg Niederselters 22.06.
3,89 Hain, Cheyenne 2006 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
3,81 Hernandez soler, Cara Luna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
3,80 Hahn, Lilli 2006 TV Elz Bad Homburg 19.05.
3,67 Götzler, Rosa 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
3,60 Lohmann, Finja 2006 TSV Kirberg Niederselters 21.04.
Kugelstoß 3 kg
7,04 Marrwitz, Johanna 2006 LG Dornburg Groß Gerau 02.09.
5,87 Sovilj, Anna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
5,82 Lukaas, Theresa 2006 LG Dornburg Villmar 28.04.
5,58 Hernandez, Cara Luna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
5,57 Götzler, Rosa 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
5,55 Lommel, Kirina 2006 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
5,52 Arenz, Anjolie 2006 TSV Kirberg Niederselters 14.04.
5,29 Özdemir, Naima 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
4,83 Eichhorn, Lilli 2006 TSV Kirberg Niederselters 21.04.
Diskuswurf 750 g
24,74 Marrwitz, Johanna 2006 LG Dornburg Groß Gerau 02.09.
16,32 Arenz, Anjolie 2006 TSV Kirberg Niederselters 21.04.
14,78 Eichhorn, Lilli 2006 TSV Kirberg Niederselters 21.04.
13,57 Lukas, Theresa 2006 LG Dornburg Villmar 28.04.
12,80 Sovilj, Anna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
12,49 Hernandez, Cara Luna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
12,25 Özdemir, Naima 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
Speerwurf 400 g
23,43 Marrwitz, Johanna 2006 LG Dornburg Villmar 05.08.
22,88 Hernandez soler, Cara Luna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
20,64 Lukas, Theresa 2006 LG Dornburg Niederselters 21.04.
19,72 Schorr, Anna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
17,01 Arenz, Anjolie 2006 TSV Kirberg Bad Camberg 02.09.
16,34 Lohmann, Finja 2006 TSV Kirberg Niederselters 21.04.
15,89 Götzler, Rosa 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
11,49 Hahn, Lilli 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
Ballwurf 200g
35,50 Marrwitz, Johanna 2006 LG Dornburg Villmar 05.08.
35,00 Löhr, Paula 2006 TV Dillenburg Niederselters 22.06.
32,50 Ehrmann, Ina 2006 TV Elz Bad Camberg 02.09.
28,50 Kaiser, Julia 2006 LG Dornburg Groß Gerau 02.09.
26,50 Schorr, Anna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
26,50 Hernandez, Cara Luna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
22,00 Lommel, Kirina 2006 TuS Weilmünster Villmar 28.04.
21,50 Hermes, Luise 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
21,00 Özdemir, Naima 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
20,50 Knoth, Virginia 2006 TuS Weilmünster Villmar 05.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.356 Löhr, Paula 2006 TV Dillenburg Niederselters 22.06.
10,80-4,35-35,00
1.185 Marrwitz, Johanna 2006 LG Dornburg Niederselters 22.06.
12,25-4,03-34,00
1.127 Kaiser, Julia 2006 LG Dornburg Niederselters 22.06.
11,88-3,97-25,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.631 Löhr, Paula 2006 TV Dillenburg Niederselters 22.06.
10,80-4,35-1,14-35,00
1.566 Marrwitz, Johanna 2006 LG Dornburg Niederselters 22.06.
12,25-4,03-1,30-34,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.069 Schorr, Anna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Homburg 19.05.
11,10-11,87-4,17-1,36-15,47
2.041 Hernandez soler, Cara Luna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Homburg 19.05.
11,95-11,79-3,74-1,44-18,84
1.992 Lukas, Theresa 2006 LG Dornburg Niederselters 21.04.
11,58-11,84-4,00-1,24-20,64
1.859 Götzler, Rosa 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
11,70-11,56-3,52-1,20-15,89
1.753 Hahn, Lilli 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
11,73-13,23-3,73-1,24-11,38
1.612 Lohmann, Finja 2006 TSV Kirberg Niederselters 21.04.
12,64-14,70-3,60-1,16-16,34
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.132 Kaiser, Julia 2006 LG Dornburg Groß Gerau 02.09.
11,22-11,54-3,76-28,50-2:34,03
2.050 Ehrmann, Ina 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
11,57-11,95-4,07-31,00-2:52,14
2.011 Schorr, Anna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
11,45-12,71-4,14-26,50-2:45,82
1.842 Hernandez, Cara Luna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
12,03-13,46-3,65-26,50-2:50,96
1.824 Hermes, Luise 2006 TV Elz Niederselters 21.04.
11,67-12,38-3,48-21,50-2:59,33
1.628 Schöttl, Mia 2006 TSV Kirberg Niederselters 21.04.
12,54-13,51-3,40-18,50-3:06,47
1.571 Özdemir, Naima 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
12,76-13,42-3,19-21,00-3:19,76
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.008 Marrwitz, Johanna 2006 LG Dornburg Groß Gerau 02.09.
11,81-12,11-4,13-7,04-24,74
1.648 Arenz, Anjolie 2006 TSV Kirberg Niederselters 21.04.
12,00-12,77-3,34-5,01-16,32
1.579 Sovilj, Anna 2006 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 21.04.
12,36-13,58-3,55-5,54-12,53
1.543 Eichhorn, Lilli 2006 TSV Kirberg Niederselters 21.04.
12,59-13,74-3,51-4,83-14,78

Kinder W11
50 m Lauf
7,81 Riedl, Sophie 2007 SC Oberlahn Bad Camberg 02.09.
7,89 Scheu, Yara 2007 TV Villmar Bad Camberg 02.09.
7,7 Iyamu, Christina 2007 TuS Weilmünster WeIlmünster 16.06.
8,02 Wilhelm, Emilia 2007 TV Elz Bad Camberg 02.09.
8,15 NIerfeld, Milla 2007 TV Villmar Bad Camberg 02.09.
8,24 Philipp, Sophia 2007 TV Elz Bad Camberg 02.09.
8,25 Reichert, Sophie 2007 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
8,1 Sode, Tara 2007 TuS Weilmünster Niederselters 26.08.
8,35 Wehlus, Elena 2007 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
8,38 Gasteier, Sophie 2007 TV Elz Bad Camberg 02.09.
800 m Lauf
2:54,49 Scheu, Yara 2007 TV Villmar Bad Camberg 02.09.
2:55,88 Reichart, Leonie 2007 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
2:56,77 Wehlus, Elena 2007 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
3:06,31 Wolf, Siri 2007 LG Dornburg Niederselters 22.06.
3:13,47 Riedl, Sophie 2007 SC Oberlahn Niederselters 22.06.
3:23,22 Sieber, Mila 2007 TSV Kirberg Bad Camberg 02.09.
3:24,15 Königstein, Alba 2007 TV Villmar Bad Camberg 02.09.
3:30,25 Bleses, Claire 2007 LG Dornburg Niederselters 22.06.
3:47,61 Weniger, Emilia 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
Hochsprung
1,26 Riedl, Sophie 2007 SC Oberlahn Bad Camberg 02.09.
1,22 Reichert, Leonie 2007 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
1,22 NIerfeld, Milla 2007 TV Villmar Bad Camberg 02.09.
1,15 Iyamu, Christina 2007 TuS Weilmünster WeIlmünster 16.06.
1,15 Philip, Sophia 2007 TV Elz WeIlmünster 16.06.
1,15 Sode, Tara 2007 TuS Weilmünster WeIlmünster 16.06.
1,10 Becker, Frieda 2007 TV Elz WeIlmünster 16.06.
1,10 Gasteier, Sophie 2007 TV Elz WeIlmünster 16.06.
1,10 Sieber, Mila 2007 TSV Kirberg Niederselters 22.06.
1,05 Weniger, Emilia 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
Weitsprung
4,46 Iyamu, Christina 2007 TuS Weilmünster Kirberg 26.05.
3,86 Sode, Tara 2007 TuS Weilmünster Kirberg 26.05.
3,85 Riedl, Sophie 2007 SC Oberlahn Niederselters 22.06.
3,81 NIerfeld, Milla 2007 TV Villmar Bad Camberg 02.09.
3,77 Reichert, Leonie 2007 LC Mengerskirchen Kirberg 26.05.
3,70 Gasteier, Sophie 2007 TV Elz Kirberg 26.05.
3,63 Becker, Frieda 2007 TV Elz Bad Camberg 02.09.
3,60 Wehlus, Elena 2007 TG Camberg Kirberg 26.05.
3,60 Wilhelm, Emilia 2007 TV Elz Bad Camberg 02.09.
3,49 Philipp, Sophia 2007 TV Elz Bad Camberg 02.09.
Schlagball 80g
29,00 Reichart, Leonie 2007 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
27,50 Philipp, Sophia 2007 TV Elz Bad Camberg 02.09.
25,00 Wehlus, Elena 2007 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
24,00 Riedl, Sophie 2007 SC Oberlahn Niederselters 22.06.
22,50 Becker, Frieda 2007 TV Elz Bad Camberg 02.09.
22,50 NIerfeld, Milla 2007 TV Villmar Bad Camberg 02.09.
22,00 Gasteier, Sophie 2007 TV Elz Bad Camberg 02.09.
19,00 Königstein, Alba 2007 TV Villmar Bad Camberg 02.09.
16,50 Weniger, Emilia 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
14,00 Sieber, Mila 2007 TSV Kirberg Niederselters 22.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.132 Riedl, Sophie 2007 SC Oberlahn Niederselters 22.06.
8,07-3,85-24,00
801 Sieber, Mila 2007 TSV Kirberg Niederselters 22.06.
9,10-3,14-14,00
750 Weniger, Emilia 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
9,67-2,86-16,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.413 Riedl, Sophie 2007 SC Oberlahn Niederselters 22.06.
8,07-3,85-1,15-24,00
1.048 Sieber, Mila 2007 TSV Kirberg Niederselters 22.06.
9,10-3,14-1,10-14,00
961 Weniger, Emilia 2007 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
9,67-2,86-1,05-16,50

Kinder W10
50 m Lauf
8,31 Haubrich, Clarissa 2008 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
8,41 Rumpf, Greta 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
8,45 Kargbo, Josephine 2008 LG Brechen Niederselters 22.06.
8,64 Will, Nelia 2008 TV Elz Bad Camberg 02.09.
8,5 Stahl, Pauline 2008 TSV Kirberg Kirberg 26.05.
8,75 Lauf, Finja 2008 LG Dornburg Bad Camberg 02.09.
8,75 Schneider, Leonie 2008 TuS Weilmünster Bad Camberg 02.09.
8,86 Schuh, Lina 2008 LG Brechen Bad Camberg 02.09.
8,87 Weil, Ida 2008 LC Mengerskirchen Frickhofen 20.06.
8,98 Neupert, Leonie 2008 SC Oberlahn Frickhofen 20.06.
800 m Lauf
3:10,96 Haubrich, Clarissa 2008 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
3:13,72 Griwenka, Helen 2008 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
3:14,39 Rumpf, Greta 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
3:15,26 Götzler, Mathilda 2008 TV Elz Bad Camberg 02.09.
3:15,50 Will, Nelia 2008 TV Elz Bad Camberg 02.09.
3:27,66 Hartmann, Jana 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
3:32,81 Martin, Lea 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
3:34,63 Schuh, Lina 2008 LG Brechen Niederselters 22.06.
3:40,38 Kargbo, Josephine 2008 LG Brechen Niederselters 22.06.
Hochsprung
1,15 Kargbo, Josephine 2008 LG Brechen Niederselters 22.06.
1,10 Stahl, Pauline 2008 TSV Kirberg Kirberg 26.05.
1,10 Schuh, Lina 2008 LG Brechen Bad Camberg 02.09.
1,10 Griwenka, Helen 2008 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
1,10 Götzler, Mathilda 2008 TV Elz Bad Camberg 02.09.
1,10 Kratzheller, Lea 2008 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
1,06 Stillger, Alisa 2008 LG Brechen Bad Camberg 02.09.
1,06 Schneider, Leonie 2008 TuS Weilmünster Bad Camberg 02.09.
1,06 Will, Nelia 2008 TV Elz Bad Camberg 02.09.
1,05 Schütt, Ida 2008 TV Elz Kirberg 26.05.

1,05 Odenwald, Katharina 2008 TuS Weilmünster Kirberg 26.05.
1,05 Hartmann, Jana 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
Weitsprung
3,75 Kargbo, Josephine 2008 LG Brechen Niederselters 22.06.
3,64 Rumpf, Greta 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
3,60 Haubrich, Clarissa 2008 TG Camberg Kirberg 26.05.
3,50 Stahl, Pauline 2008 TSV Kirberg Kirberg 26.05.
3,42 Schneider, Leonie 2008 TuS Weilmünster Bad Camberg 02.09.
3,36 Schuh, Lina 2008 LG Brechen Niederselters 22.06.
3,34 Hartmann, Jana 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
3,28 Lauf, Finja 2008 TV Elz Bad Camberg 02.09.
3,26 Götzler, Mathilda 2008 TV Elz Bad Camberg 02.09.
3,25 Farahat, Selima 2008 TSV Kirberg Kirberg 26.05.

3,25 Griwenka, Helen 2008 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
Schlagball 80g
30,50 Haubrich, Classa 2008 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
24,50 Götzler, Mathilda 2008 TV Elz Bad Camberg 02.09.
24,00 Hartmann, Jana 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
23,50 Bilgül, Hazal 2008 TG Camberg Bad Camberg 02.09.
21,50 Kratzheller, Lea 2008 LC Mengerskirchen Bad Camberg 02.09.
21,00 Lauf, Finja 2008 TV Elz Bad Camberg 02.09.
20,50 Bieneck, Pheline 2008 LG Brechen Bad Camberg 02.09.
20,00 Rumpf, Greta 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Bad Camberg 02.09.
19,50 Schuh, Lina 2008 LG Brechen Bad Camberg 02.09.
19,00 Stillger, Alisa 2008 LG Brechen Bad Camberg 02.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.047 Liebe, Marlen 2008 TSV Pfungstadt Niederselters 22.06.
8,33-3,65-21,50
1.006 Baumann, Karolin 2008 TV 1844 Idstein Niederselters 22.06.
8,84-3,50-24,00
1.001 Kargbo, Josephine 2008 LG Brechen Niederselters 22.06.
8,45-3,75-18,00
963 Rumpf, Greta 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
8,89-3,64-19,50
939 Hartmann, Jana 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
9,34-3,34-24,00
838 Bauch, Mira 2008 TV 1844 Idstein Niederselters 22.06.
9,48-3,19-18,50
835 Schuh, Lina 2008 LG Brechen Niederselters 22.06.
9,14-3,36-14,50
739 Martin, Lea 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
9,69-2,90-15,50
686 Hahn, Lenja 2008 TSV Kirberg Niederselters 22.06.
9,64-2,71-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.294 Liebe, Marlen 2008 TSV Pfungstadt Niederselters 22.06.
8,33-3,65-1,10-21,50
1.282 Kargbo, Josephine 2008 LG Brechen Niederselters 22.06.
8,45-3,75-1,15-18,00
1.150 Hartmann, Jana 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
9,34-3,34-1,05-24,00
1.101 Rumpf, Greta 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
8,89-3,64-0,95-19,50
1.046 Schuh, Lina 2008 LG Brechen Niederselters 22.06.
9,14-3,36-1,05-14,50
877 Martin, Lea 2008 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 22.06.
9,69-2,90-0,95-15,50

Seniorinnen W30
3000 m Lauf
10:39,27 Schermuly, Carolin 1984 LC Mengerskirchen Giessen 11.03.
10 km Str.
39:13 Schermuly, Carolin 1984 LC Mengerskirchen Giessen 11.03.
Halbmarathon
1:30:16 Schermuly, Carolin 1984 LC Mengerskirchen HannoveR 08.04.
1:37:27 Hartmann, Lisa 1987 VLG Eisenbach FRankfurt 11.03.
Weitsprung
4,00 +0,8 Gemeinder, Catrin 1987 TV Elz Diez 06.05.
Kugelstoß 4 kg
7,52 Gemeinder, Catrin 1987 TV Elz Diez 06.05.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
15,16 +1,0 Ott, Kirsten 1981 TG Camberg Weilmünster 25.08.
3000 m Lauf
14:39,00 Hecker, Stephanie 1983 LG Brechen Weilmünster 25.08.
Weitsprung
4,28 -1,1 Ott, Kirsten 1981 TG Camberg Weilmünster 25.08.
3,55 Willig, Samira 1983 LF Villmar Villmar 18.05.
Kugelstoß 4 kg
12,63 Rumpf, Sabine 1983 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
8,36 Ott, Kirsten 1981 TG Camberg Weilmünster 25.08.
Diskuswurf 1 kg
53,28 Rumpf, Sabine 1983 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
Hammerwurf 4 kg
38,65 Rumpf, Sabine 1983 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
17,55 +1,0 Meier, Claudia 1978 TuS Löhnberg Weilmünster 25.08.
800 m Lauf
2:55,89 Roos, Bianca 1975 LC Mengerskirchen Weilmünster 25.08.
4:47,49 Rosenkranz, Sabrina 1976 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
3000 m Lauf
12:57,36 Roos, Bianca 1975 SC Oberlahn Westerburg 05.09.
17:23,00 Rosenkranz, Sabrina 1976 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
Kugelstoß 4 kg
10,40 Schliffer, Annika 1978 TuS Weilmünster Diez 06.05.
Diskuswurf 1 kg
26,34 Schliffer, AnnikaSchliffer 1978 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
Speerwurf 600 g
30,21 Schliffer, Annika 1978 TuS Weilmünster Diez 06.05.

Seniorinnen W45
3000 m Lauf
19:01,00 Odenwald, Alexandra 1972 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
16,94 +0,5 Kerth, Jutta 1967 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Weilmünster 25.08.
Hochsprung
1,15 Kerth, Jutta 1967 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Weilmünster 25.08.
Weitsprung
3,65 -0,2 Kerth, Jutta 1967 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Weilmünster 25.08.
Kugelstoß 3 kg
10,11 Neu-Müller, Constanze 1967 TV Elz Weilmünster 25.08.
8,30 Kerth, Jutta 1967 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
Diskuswurf 1 kg
18,95 Kerth, Jutta 1967 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
Hammerwurf 3 kg
22,96 Kerth, Jutta 1967 LSG Goldener Grund Selters/Ts. Niederselters 14.04.
Speerwurf 500 g
25,05 Neu-Müller, Constanze 1967 TV Elz Weilmünster 25.08.

Seniorinnen W55
3000 m Lauf
20:02,00 Rosenzweig, Erika 1961 TuS Weilmünster Weilmünster 25.08.
Kugelstoß 3 kg
8,55 Flach, Carmen 1963 TV Villmar Weilmünster 25.08.
Speerwurf 500 g
17,12 Flach, Carmen 1963 TV Villmar Weilmünster 25.08.

Seniorinnen W60

Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg
4,40 Müller, Monika 1947 LF Villmar Villmar 18.05.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: HE/HKLW HLV-Kreis Limburg-Weilburg