Kreismeisterschaften Schülermehrkämpfe am 07.06.2008 in Kirberg
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Veranstaltungsbericht
Schülerinnen W8
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Höhler, Anna 01 LF Villmar 823 Punkte G
9,0 - 3,17 - 16,00
2. Mecklenbeck, Hannah 00 TV Eschhofen 791 Punkte G
9,4 - 2,94 - 18,50
3. Franz, Luca Marie 00 TG Camberg 791 Punkte G
8,8 - 2,67 - 17,50
4. Stillger, Chiara 00 TV Niederbrechen 752 Punkte G
9,5 - 2,91 - 16,50
5. Kronsfoth, Darleen 00 TV Eschhofen 736 Punkte G
9,7 - 2,72 - 18,50
6. Becker, Paulina 00 TV Elz 728 Punkte G
9,6 - 2,85 - 16,00
7. Weigl, Ylenia 00 TG Camberg 711 Punkte G
9,3 - 3,00 - 12,00
8. Ratschker, Angelina 01 TV Niederbrechen 677 Punkte G
9,7 - 2,86 - 13,00
9. Völker, Eileen 00 TSV Kirberg 673 Punkte G
9,5 - 2,90 - 11,50
10. Schmidt, Lisa-Marie 00 TV Eschhofen 659 Punkte G
9,8 - 2,69 - 14,00
11. Lefebre, Leila 01 TV Eschhofen 646 Punkte G
10,0 - 2,75 - 13,50
12. Hennemann, Lena 00 TV Elz 642 Punkte G
9,5 - 2,68 - 11,50
13. Borchert, Sophia 00 TV Elz 576 Punkte G
9,7 - 2,52 - 10,00
14. Pepaj, Flora 01 LF Villmar 563 Punkte G
10,2 - 2,25 - 14,00
15. Bender, Naomi 00 TSV Kirberg 559 Punkte G
10,0 - 2,68 - 09,00
16. Horz, Anne 00 LC Mengerskirchen 557 Punkte G
9,8 - 2,39 - 10,50
17. Bäumlisberger, Hanna 00 TG Camberg 550 Punkte G
10,3 - 2,35 - 12,50
18. Sander, Fenja 01 TV Elz 511 Punkte S
10,4 - 2,48 - 09,50
19. Böhme, Paula 00 TV Eschhofen 471 Punkte S
10,0 - 2,30 - 07,50
20. Fekonja, Jana 00 TV Niederbrechen 465 Punkte S
10,8 - 2,19 - 11,00
21. Schenk, Jule 01 TV Elz 461 Punkte S
9,7 - 2,46 - 05,00
22. Steiof, Franziska 00 TV Eschhofen 442 Punkte S
10,3 - 2,07 - 09,00
23. Becker, Helen 01 TV Elz 419 Punkte S
10,3 - 2,55 - 04,50
24. Tippel, Sophie 01 TV Elz 402 Punkte S
10,3 - 2,21 - 06,00
25. Walter, Katharina 00 TSV Kirberg 398 Punkte B
11,5 - 2,08 - 10,50
26. Frei, Carlotta 01 TV Niederbrechen 387 Punkte B
11,0 - 2,19 - 07,50
27. Schäfer, Emma 01 TV Elz 368 Punkte B
10,8 - 2,13 - 06,50
28. Blees, Maren 01 TV Elz 214 Punkte
12,2 - 1,75 - 06,00
Schülerinnen W9
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Fernandez, Sofia 99 TG Camberg 1019 Punkte G
8,6 - 3,18 - 29,00
2. Schermuly, Julia 99 TV Niederbrechen 935 Punkte G
8,5 - 3,35 - 19,00
3. Ermert, Caja 99 TuS Weilmünster 912 Punkte G
8,6 - 3,31 - 18,50
4. Paulus, Lena 99 TSV Kirberg 904 Punkte G
8,9 - 3,22 - 21,00
5. Rohletter, Carolin 99 TV Niederbrechen 900 Punkte G
8,5 - 3,24 - 17,50
6. Rauch, Alexis 99 TG Camberg 900 Punkte G
9,0 - 3,11 - 22,50
7. Rudolf, Celine 99 LC Mengerskirchen 891 Punkte G
8,3 - 3,18 - 16,00
8. Schwenker, Nele 99 LSG Goldener Grund 838 Punkte G
8,8 - 3,21 - 15,50
9. Grimm, Valerie 99 LF Villmar 833 Punkte G
8,7 - 3,38 - 13,00
10. Beck, Lara Sophie 99 TuS Lindenholzhausen 815 Punkte G
8,8 - 2,88 - 17,00
11. Matthesius, Klara 99 TV Eschhofen 813 Punkte G
9,1 - 3,06 - 17,00
12. Dombach, Charlotte 99 TV Niederbrechen 802 Punkte G
8,6 - 3,20 - 12,00
13. Wagner, Katja 99 TV Eschhofen 769 Punkte G
9,4 - 2,83 - 18,00
14. Türkoglu, Julia 99 TV Niederbrechen 762 Punkte G
9,0 - 2,79 - 15,50
15. Condermann, Marie 99 TuS Lindenholzhausen 748 Punkte G
9,1 - 2,76 - 15,50
16. Metzler, Sarah 99 TuS Weilmünster 741 Punkte G
9,5 - 2,88 - 16,00
17. Siegel, Pia 99 TV Elz 739 Punkte G
9,3 - 2,91 - 14,50
18. Lange, Joana 99 TV Elz 720 Punkte G
9,3 - 2,68 - 15,50
19. Holly, Isabella 99 LC Mengerskirchen 719 Punkte G
9,2 - 3,18 - 10,50
20. Figuth, Julia 99 TSV Kirberg 715 Punkte G
9,0 - 2,96 - 11,00
21. Schuh, Tabea 99 LF Villmar 712 Punkte G
9,5 - 2,89 - 14,00
22. Bäcker, Marie 99 TV Elz 708 Punkte G
9,7 - 2,62 - 17,50
23. Hilfrich, Nadja 99 TuS Lindenholzhausen 685 Punkte G
9,5 - 2,76 - 13,50
24. Vormbaum, Anna Livia 99 TSV Kirberg 682 Punkte G
10,0 - 2,89 - 14,50
25. Schnell, Laura 99 TV Eschhofen 681 Punkte G
10,0 - 2,68 - 16,50
26. May, Merle 99 TuS Weilmünster 665 Punkte G
9,8 - 2,63 - 15,00
27. Burggraf, Laetitia 99 TV Elz 634 Punkte S
9,6 - 2,80 - 10,50
28. Schnell, Zoe 99 TV Eschhofen 616 Punkte S
10,0 - 2,65 - 12,50
29. Schäfer, Luise 99 TV Elz 609 Punkte S
9,8 - 2,41 - 13,50
30. Jung, Julia 99 TV Niederbrechen 598 Punkte S
9,7 - 2,67 - 10,00
31. Becker, Hannah 99 TuS Lindenholzhausen 581 Punkte S
9,9 - 2,37 - 12,50
32. Schäfer, Nina 99 TV Eschhofen 558 Punkte S
10,1 - 2,38 - 12,00
33. Stoll, Samantha 99 TV Elz 555 Punkte S
9,6 - 2,58 - 08,00
34. Klebach, Hannah 99 LC Mengerskirchen 483 Punkte B
10,6 - 2,22 - 11,00
35. Schäfer, Anna Lena 99 TSV Kirberg 436 Punkte B
10,4 - 2,19 - 08,00
36. Sachs, Lorena 99 TG Camberg 328 Punkte
11,8 - 1,87 - 09,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 07.06.2008
1. TV Niederbrechen 4151 Punkte
Schermuly, Julia (99) 935 - Rohletter, Carolin (99) 900
Dombach, Charlotte (99) 802 - Türkoglu, Julia (99) 762
Stillger, Chiara (00) 752
2. TG Camberg 3971 Punkte
Fernandez, Sofia (99) 1019 - Rauch, Alexis (99) 900
Franz, Luca Marie (00) 791 - Weigl, Ylenia (00) 711
Bäumlisberger, Hanna (00) 550
3. TV Eschhofen 3790 Punkte
Matthesius, Klara (99) 813 - Mecklenbeck, Hannah (00) 791
Wagner, Katja (99) 769 - Kronsfoth, Darleen (00) 736
Schnell, Laura (99) 681
4. TV Elz 3537 Punkte
Siegel, Pia (99) 739 - Becker, Paulina (00) 728
Lange, Joana (99) 720 - Bäcker, Marie (99) 708
Hennemann, Lena (00) 642
5. TSV Kirberg 3533 Punkte
Paulus, Lena (99) 904 - Figuth, Julia (99) 715
Vormbaum, Anna Livia (99) 682 - Völker, Eileen (00) 673
Bender, Naomi (00) 559
6. TV Eschhofen 2950 Punkte
Schmidt, Lisa-Marie (00) 659 - Lefebre, Leila (01) 646
Schnell, Zoe (99) 616 - Schäfer, Nina (99) 558
Böhme, Paula (00) 471
7. TV Elz 2885 Punkte
Burggraf, Laetitia (99) 634 - Schäfer, Luise (99) 609
Borchert, Sophia (00) 576 - Stoll, Samantha (99) 555
Sander, Fenja (01) 511
8. TV Elz 1864 Punkte
Schenk, Jule (01) 461 - Becker, Helen (01) 419
Tippel, Sophie (01) 402 - Schäfer, Emma (01) 368
Blees, Maren (01) 214
Schülerinnen W10
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Leichthammer, Julika 98 TG Camberg 1161 Punkte G
8,15 - 3,59 - 30,50
2. Hloch, Julienne 98 TG Camberg 1094 Punkte G
8,42 - 3,72 - 25,50
3. Stellwag, Alisa 98 TSV Kirberg 1069 Punkte G
8,16 - 4,05 - 18,00
4. Möller, Sophie 98 TV Elz 1048 Punkte G
8,82 - 3,30 - 30,00
5. Pfeiffer, Fabienne 98 TSV Kirberg 1012 Punkte G
8,30 - 3,59 - 19,00
6. Papst, Fabienne 98 TSV Kirberg 979 Punkte G
8,57 - 3,46 - 20,00
7. Jegelka, Chiara 98 TG Camberg 947 Punkte G
9,04 - 3,24 - 23,50
8. Mohr, Melissa 98 LSG Goldener Grund 944 Punkte G
8,59 - 3,21 - 20,00
9. Christ, Jana 98 LC Mengerskirchen 939 Punkte G
8,72 - 3,32 - 19,50
10. Rauch, Caitlyn 98 TG Camberg 931 Punkte G
9,43 - 3,05 - 27,50
11. Schäfer, Jana 98 TV Elz 922 Punkte G
8,66 - 3,15 - 19,50
12. Wilde, Leonie 98 TSV Kirberg 918 Punkte G
8,63 - 3,25 - 18,00
13. Oksche, Lisa 98 TuS Lindenholzhausen 912 Punkte G
8,84 - 3,07 - 21,00
14. Merz, Anna-Lena 98 TV Elz 911 Punkte G
9,28 - 2,89 - 26,50
15. Bertram, Sophia 98 TV Elz 863 Punkte G
9,12 - 3,24 - 17,50
16. Ben Youssef, Lilia 98 TV Niederbrechen 851 Punkte G
8,94 - 2,98 - 18,00
17. Colombel, Aline 98 TV Elz 838 Punkte G
9,33 - 3,14 - 18,00
18. Meissner, Aline 98 TG Camberg 825 Punkte G
9,34 - 2,82 - 20,50
19. Hörning, Nora 98 TG Camberg 825 Punkte G
9,53 - 3,22 - 17,50
20. Buksch, Jana 98 SC Oberlahn 807 Punkte G
8,95 - 3,08 - 14,00
21. Rosenkranz, Julia 98 TuS Weilmünster 799 Punkte S
8,83 - 2,83 - 15,00
22. Krüger, Celine 98 TV Elz 766 Punkte S
9,20 - 3,25 - 11,50
23. Bermbach, Anna 98 TG Camberg 730 Punkte S
9,56 - 2,81 - 15,00
24. Schott, Lina 98 LC Mengerskirchen 650 Punkte S
10,78 - 2,41 - 20,00
25. Epstein, Lisa 98 TSV Kirberg 584 Punkte S
10,70 - 2,71 - 12,00
Schülerinnen W11
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Münstermann, Laura 97 LSG Goldener Grund 1324 Punkte G
7,69 - 4,44 - 31,00
2. Kuhlisch, Sofie 97 TSV Kirberg 1193 Punkte G
8,12 - 3,91 - 29,50
3. Matthesius, Hannah 97 TV Eschhofen 1185 Punkte G
7,87 - 4,20 - 23,00
4. Vogt, Lara 97 TV Eschhofen 1182 Punkte G
8,34 - 3,89 - 31,00
5. Mohr, Simone 97 TSV Kirberg 1175 Punkte G
8,36 - 3,77 - 32,00
6. Hörning, Mona 97 TG Camberg 1166 Punkte G
8,20 - 3,84 - 28,50
7. Buchholz, Nathalie 97 TV Eschhofen 1133 Punkte G
8,14 - 3,70 - 26,50
8. Hörster, Annik 97 TSV Kirberg 1121 Punkte G
8,43 - 3,52 - 30,50
9. Rößler, Ann-Kathrin 97 LSG Goldener Grund 1104 Punkte G
8,67 - 3,50 - 31,50
10. Fritz, Svenja 97 LF Villmar 1097 Punkte G
8,74 - 3,87 - 27,00
11. Otto, Jana 97 TuS Lindenholzhausen 1080 Punkte G
8,47 - 3,70 - 25,00
12. Neumann, Ayline 97 LC Mengerskirchen 1066 Punkte G
8,29 - 3,66 - 22,50
13. Loeven, Katrin 97 LSG Goldener Grund 1052 Punkte G
8,34 - 3,25 - 26,50
14. Hümmer, Milena 97 TG Camberg 1042 Punkte G
8,30 - 3,48 - 22,50
15. Kerth, Katharina 97 LSG Goldener Grund 1016 Punkte G
8,42 - 3,58 - 20,50
16. Schubert, Annika 97 TV Elz 1008 Punkte G
8,38 - 3,25 - 23,00
17. Stein, Vanessa 97 TuS Lindenholzhausen 977 Punkte G
8,70 - 3,45 - 21,00
18. Burggraf, Fiona 97 TV Elz 961 Punkte G
8,92 - 3,26 - 23,50
19. Schneider, Selina 97 LSG Goldener Grund 948 Punkte G
9,13 - 3,18 - 25,00
20. Pinieck, Klara 97 LC Mengerskirchen 945 Punkte G
8,67 - 3,28 - 20,00
21. Krüger, Marie 97 TSV Kirberg 935 Punkte G
8,78 - 3,44 - 18,50
22. Hancock, Alida 97 LSG Goldener Grund 935 Punkte G
8,84 - 3,33 - 20,00
23. Jahn, Anna-Sophie 97 TV Elz 924 Punkte G
8,58 - 3,15 - 19,00
24. Dorweiler, Sophie 97 TG Camberg 923 Punkte G
9,25 - 3,12 - 24,50
25. Macho, Lucia 97 LC Mengerskirchen 920 Punkte G
9,08 - 3,30 - 21,00
26. Reusch, Eyleen 97 TV Eschhofen 912 Punkte G
9,35 - 3,14 - 24,00
27. Syha, Laura 97 TV Eschhofen 911 Punkte G
9,02 - 3,28 - 20,00
28. Schulz, Vanessa 97 TSV Kirberg 845 Punkte S
9,32 - 3,23 - 17,50
29. Korschinsky, Anna 97 LG Runkel 836 Punkte S
8,87 - 3,13 - 15,00
30. Nonn, Theresa 97 LC Mengerskirchen 753 Punkte S
9,32 - 2,72 - 16,00
31. Mecklenbeck, Ina 97 TV Eschhofen 747 Punkte S
9,29 - 2,53 - 17,50
32. Dowidat, Celine 97 TSV Kirberg 740 Punkte S
9,47 - 2,99 - 13,50
33. Höhler, Marie-Denise 97 TV Niederbrechen 531 Punkte B
10,27 - 1,94 - 14,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 07.06.2008
1. TSV Kirberg 5570 Punkte
Kuhlisch, Sofie (97) 1193 - Mohr, Simone (97) 1175
Hörster, Annik (97) 1121 - Stellwag, Alisa (98) 1069
Pfeiffer, Fabienne (98) 1012
2. LSG Goldener Grund 5444 Punkte
Münstermann, Laura (97) 1324 - Rößler, Ann-Kathrin (97) 1104
Loeven, Katrin (97) 1052 - Kerth, Katharina (97) 1016
Schneider, Selina (97) 948
3. TG Camberg 5410 Punkte
Hörning, Mona (97) 1166 - Leichthammer, Julika (98) 1161
Hloch, Julienne (98) 1094 - Hümmer, Milena (97) 1042
Jegelka, Chiara (98) 947
4. TV Eschhofen 5323 Punkte
Matthesius, Hannah (97) 1185 - Vogt, Lara (97) 1182
Buchholz, Nathalie (97) 1133 - Reusch, Eyleen (97) 912
Syha, Laura (97) 911
5. TV Elz 4863 Punkte
Möller, Sophie (98) 1048 - Schubert, Annika (97) 1008
Burggraf, Fiona (97) 961 - Jahn, Anna-Sophie (97) 924
Schäfer, Jana (98) 922
6. LC Mengerskirchen 4623 Punkte
Neumann, Ayline (97) 1066 - Pinieck, Klara (97) 945
Christ, Jana (98) 939 - Macho, Lucia (97) 920
Nonn, Theresa (97) 753
7. TSV Kirberg 4417 Punkte
Papst, Fabienne (98) 979 - Krüger, Marie (97) 935
Wilde, Leonie (98) 918 - Schulz, Vanessa (97) 845
Dowidat, Celine (97) 740
8. TG Camberg 4234 Punkte
Rauch, Caitlyn (98) 931 - Dorweiler, Sophie (97) 923
Meissner, Aline (98) 825 - Hörning, Nora (98) 825
Bermbach, Anna (98) 730
Schülerinnen W12
Dreikampf 07.06.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Buschung, Nathalie 96 TSV Kirberg 1375 Punkte G
11,17 - 4,60 - 36,50
2. Hahn, Viktoria 96 TV Eschhofen 1346 Punkte G
11,16 - 3,95 - 41,50
3. Maier, Elena 96 TV Niederbrechen 1279 Punkte G
11,15 - 4,05 - 33,00
4. Leber, Viktoria 96 TSV Kirberg 1249 Punkte G
11,34 - 4,15 - 30,50
5. Rosbach, Franziska 96 TV Elz 1174 Punkte G
11,48 - 4,12 - 25,00
6. Becker, Hanna 96 TuS Lindenholzhausen 1173 Punkte G
11,82 - 3,90 - 30,00
7. Fuchs, Vanessa 96 LSG Goldener Grund 1172 Punkte G
12,10 - 3,78 - 33,50
8. Böckling, Alina 96 TV Elz 1149 Punkte G
11,44 - 3,75 - 26,50
9. Klös, Antonia 96 LSG Goldener Grund 1121 Punkte G
11,28 - 3,94 - 21,00
10. Michel, Merle 96 TG Camberg 1108 Punkte G
11,88 - 3,77 - 26,00
11. Giesick, Elisabeth 96 LSG Goldener Grund 1100 Punkte G
11,74 - 3,88 - 23,00
12. Tiefenbach, Sophie 96 TV Niederbrechen 1097 Punkte G
12,35 - 3,58 - 30,50
13. Gies, Sophie 96 TV Elz 1091 Punkte G
12,11 - 3,60 - 28,00
14. Möller, Jaqueline 96 TG Camberg 1086 Punkte G
11,94 - 3,67 - 25,50
15. Schmidt, Natascha 96 LG Dornburg 1086 Punkte G
12,36 - 3,62 - 29,00
16. Reuter, Sophia 96 TSV Kirberg 1076 Punkte G
11,98 - 3,80 - 23,50
17. Kaiser, Julia 96 TV Elz 1070 Punkte G
12,12 - 3,84 - 23,50
18. Stillger, Valerie 96 TV Niederbrechen 1058 Punkte G
12,10 - 3,68 - 24,00
19. Ottersbach, Lena 96 TSV Kirberg 1051 Punkte G
12,12 - 3,88 - 21,50
20. Konhäuser, Sarah 96 TV Elz 1046 Punkte G
12,11 - 3,78 - 22,00
21. Lee, Alina 96 LC Mengerskirchen 1028 Punkte G
11,85 - 3,67 - 20,00
22. Ordonez, Larissa 96 TV Niederbrechen 1012 Punkte G
12,15 - 3,27 - 25,00
23. Bissinger, Celestine 96 TuS Lindenholzhausen 987 Punkte S
12,61 - 3,61 - 22,00
24. Plaz, Cara 96 LSG Goldener Grund 973 Punkte S
12,16 - 3,54 - 19,00
25. Steul, Sophia 96 LG Runkel 964 Punkte S
12,26 - 3,28 - 21,50
26. Schäfer, Freya 96 TuS Weilmünster 942 Punkte S
12,77 - 3,49 - 20,50
27. Bach, Anna 96 LC Mengerskirchen 937 Punkte S
12,55 - 3,44 - 19,50
28. Wirth, Sabrina 96 TuS Lindenholzhausen 924 Punkte S
12,25 - 3,03 - 21,00
Vierkampf 07.06.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Buschung, Nathalie 96 TSV Kirberg 1856 Punkte G
11,17 - 4,60 - 36,50- 1,46
2. Leber, Viktoria 96 TSV Kirberg 1630 Punkte G
11,34 - 4,15 - 30,50- 1,30
3. Rosbach, Franziska 96 TV Elz 1555 Punkte G
11,48 - 4,12 - 25,00- 1,30
4. Becker, Hanna 96 TuS Lindenholzhausen 1554 Punkte G
11,82 - 3,90 - 30,00- 1,30
5. Böckling, Alina 96 TV Elz 1504 Punkte G
11,44 - 3,75 - 26,50- 1,26
6. Klös, Antonia 96 LSG Goldener Grund 1450 Punkte G
11,28 - 3,94 - 21,00- 1,22
7. Giesick, Elisabeth 96 LSG Goldener Grund 1429 Punkte G
11,74 - 3,88 - 23,00- 1,22
8. Reuter, Sophia 96 TSV Kirberg 1351 Punkte G
11,98 - 3,80 - 23,50- 1,14
9. Bissinger, Celestine 96 TuS Lindenholzhausen 1342 Punkte G
12,61 - 3,61 - 22,00- 1,26
10. Plaz, Cara 96 LSG Goldener Grund 1275 Punkte G
12,16 - 3,54 - 19,00- 1,18
11. Ottersbach, Lena 96 TSV Kirberg 1241 Punkte G
12,12 - 3,88 - 21,50- 1,02
12. Herr, Franziska 96 LG Runkel 1091 Punkte S
12,78 - 2,89 - 21,50- 1,06
Schmidt, Natascha 96 LG Dornburg
12,36 - 3,62 - 29,00- n.a.
Wirth, Sabrina 96 TuS Lindenholzhausen
12,25 - 3,03 - 21,00- n.a.
Schülerinnen W13
Dreikampf 07.06.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hannappel, Nele 95 TG Camberg 1374 Punkte G
10,68 - 4,48 - 33,00
2. Seyffert, Kyra 95 LSG Goldener Grund 1356 Punkte G
10,56 - 4,22 - 33,00
3. Seyffert, Lea 95 LSG Goldener Grund 1351 Punkte G
10,23 - 4,32 - 28,00
4. Heun, Lucija 95 LSG Goldener Grund 1263 Punkte G
11,19 - 4,25 - 29,50
5. Romanowski, Jana 95 TV Elz 1243 Punkte G
11,55 - 4,00 - 33,50
6. Redko, Veronika 95 TV Niederbrechen 1242 Punkte G
11,49 - 4,24 - 30,00
7. Günther, Sophie 95 TV Niederbrechen 1225 Punkte G
11,91 - 3,89 - 36,00
8. Bös, Selina 95 LSG Goldener Grund 1218 Punkte G
11,27 - 4,15 - 27,00
9. Stähler, Meike 95 LG Dornburg 1209 Punkte G
11,90 - 4,25 - 30,00
10. Möller, Clara 95 TV Elz 1205 Punkte G
11,10 - 4,11 - 25,00
11. Rußwurm, Julia 95 TV Niederbrechen 1194 Punkte G
11,65 - 3,83 - 31,50
12. Binhack, Elisa 95 LSG Goldener Grund 1182 Punkte G
10,97 - 4,00 - 23,00
13. Schneider, Jacqueline 95 TV Niederbrechen 1143 Punkte G
11,84 - 3,79 - 28,50
14. Schlägl, Lena 95 LC Mengerskirchen 1118 Punkte G
11,99 - 3,82 - 27,00
15. Hermer, Sophie 95 LC Mengerskirchen 1113 Punkte G
11,21 - 3,87 - 20,50
16. Kaiser, Tanja 95 LSG Goldener Grund 1100 Punkte G
11,98 - 3,42 - 30,00
17. Löw, Luisa 95 TuS Lindenholzhausen 1047 Punkte S
12,45 - 3,67 - 25,50
18. Cinar, Feray 95 TG Camberg 958 Punkte S
12,09 - 3,43 - 18,50
19. Böcher, Annika 95 LSG Goldener Grund 774 Punkte B
13,62 - 3,00 - 17,00
20. Conrad, Elena 95 TSV Kirberg 766 Punkte B
disq. - 3,97 - 24,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 07.06.2008
1. LSG Goldener Grund 6370 Punkte
Seyffert, Kyra (95) 1356 - Seyffert, Lea (95) 1351
Heun, Lucija (95) 1263 - Bös, Selina (95) 1218
Binhack, Elisa (95) 1182
2. TV Niederbrechen 6083 Punkte
Maier, Elena (96) 1279 - Redko, Veronika (95) 1242
Günther, Sophie (95) 1225 - Rußwurm, Julia (95) 1194
Schneider, Jacqueline (95) 1143
3. TV Elz 5862 Punkte
Romanowski, Jana (95) 1243 - Möller, Clara (95) 1205
Rosbach, Franziska (96) 1174 - Böckling, Alina (96) 1149
Gies, Sophie (96) 1091
4. TSV Kirberg 5517 Punkte
Buschung, Nathalie (96) 1375 - Leber, Viktoria (96) 1249
Reuter, Sophia (96) 1076 - Ottersbach, Lena (96) 1051
Conrad, Elena (95) 766
5. LSG Goldener Grund 5466 Punkte
Fuchs, Vanessa (96) 1172 - Klös, Antonia (96) 1121
Kaiser, Tanja (95) 1100 - Giesick, Elisabeth (96) 1100
Plaz, Cara (96) 973
Vierkampf 07.06.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Seyffert, Lea 95 LSG Goldener Grund 1904 Punkte G
10,23 - 4,32 - 28,00- 1,58
2. Seyffert, Kyra 95 LSG Goldener Grund 1763 Punkte G
10,56 - 4,22 - 33,00- 1,34
3. Heun, Lucija 95 LSG Goldener Grund 1644 Punkte G
11,19 - 4,25 - 29,50- 1,30
4. Romanowski, Jana 95 TV Elz 1624 Punkte G
11,55 - 4,00 - 33,50- 1,30
5. Stähler, Meike 95 LG Dornburg 1616 Punkte G
11,90 - 4,25 - 30,00- 1,34
6. Binhack, Elisa 95 LSG Goldener Grund 1614 Punkte G
10,97 - 4,00 - 23,00- 1,38
7. Bös, Selina 95 LSG Goldener Grund 1547 Punkte G
11,27 - 4,15 - 27,00- 1,22
8. Kaiser, Tanja 95 LSG Goldener Grund 1455 Punkte G
11,98 - 3,42 - 30,00- 1,26
9. Schneider, Katharina 95 LG Runkel 1380 Punkte G
11,76 - 3,99 - 22,50- 1,14
10. Löw, Luisa 95 TuS Lindenholzhausen 1349 Punkte G
12,45 - 3,67 - 25,50- 1,18
Hannappel, Nele 95 TG Camberg
10,68 - 4,48 - 33,00- n.a.
Conrad, Elena 95 TSV Kirberg
disq. - 3,97 - 24,50- n.a.
Mannschaftswertung - Vierkampf 07.06.2008
1. LSG Goldener Grund 8472 Punkte
Seyffert, Lea (95) 1904 - Seyffert, Kyra (95) 1763
Heun, Lucija (95) 1644 - Binhack, Elisa (95) 1614
Bös, Selina (95) 1547
Schülerinnen W14
Vierkampf 07.06.2008
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Hörster, Marika 94 TSV Kirberg 1719 Punkte G
1,32- 6,99- 13,89 - 4,53
2. Robinson, Abigail 94 TG Camberg 1709 Punkte G
1,24- 7,80- 13,39 - 4,21
3. Schubert, Christine 94 TV Elz 1709 Punkte G
1,32- 5,93- 13,52 - 4,64
4. Riepel, Doreen 94 LC Mengerskirchen 1699 Punkte G
1,32- 7,42- 14,24 - 4,41
5. Köster, Franziska 93 TuS Weilmünster 1697 Punkte G
1,32- 8,92- 14,48 - 3,97
6. Hahn, Larissa 95 TV Elz 1666 Punkte G
1,32- 6,49- 13,94 - 4,31
7. Sachs, Laura 94 TG Camberg 1644 Punkte G
1,32- 6,70- 14,28 - 4,25
8. Feiler, Jana 94 LSG Goldener Grund 1630 Punkte G
1,32- 8,40- 15,13 - 3,99
9. Becker, Lena 94 TV Elz 1600 Punkte G
1,28- 6,36- 13,88 - 3,98
10. Schäfer, Franziska 94 TuS Weilmünster 1585 Punkte G
1,32- 7,54- 15,39 - 4,07
11. Becker, Hannah 95 TV Elz 1570 Punkte G
1,32- 6,04- 14,50 - 4,04
12. Weber, Lorena 94 LSG Goldener Grund 1568 Punkte G
1,32- 5,50- 14,25 - 4,11
13. Lockl, Alexandra 94 TuS Weilmünster 1538 Punkte G
1,16- 5,96- 13,99 - 4,38
14. Kuhlisch, Luzie 94 TSV Kirberg 1528 Punkte G
1,28- 7,11- 15,39 - 3,98
15. Balbach, Theresa 94 LSG Goldener Grund 1520 Punkte G
1,32- 5,33- 14,59 - 3,99
16. Franz, Alisa 94 TG Camberg 1510 Punkte G
1,16- 6,51- 14,15 - 4,01
17. Mühl, Julia 94 LC Mengerskirchen 1496 Punkte G
1,16- 7,09- 14,59 - 3,93
18. Martin, Alisa 94 TV Elz 1491 Punkte G
1,32- 6,66- 16,22 - 4,05
19. Hies, Lara 94 TSV Kirberg 1474 Punkte G
1,24- 6,63- 15,37 - 3,92
20. Martin, Vanessa 94 TV Elz 1426 Punkte G
1,32- 6,25- 15,96 - 3,57
21. Grund, Kim Leonie 94 TSV Kirberg 1400 Punkte G
1,20- 6,36- 15,69 - 3,82
22. Hundler, Lisa 94 LSG Goldener Grund 1391 Punkte G
1,20- 7,34- 15,37 - 3,22
23. Kaminsky, Eva Florina 94 LC Mengerskirchen 1337 Punkte S
1,20- 5,84- 15,47 - 3,42
24. Schermuly, Nicole 94 TV Niederbrechen 1320 Punkte S
1,12- 5,56- 15,36 - 3,77
25. Adrovic, Arialda 94 TV Elz 1309 Punkte S
1,16- 6,60- 16,26 - 3,48
26. Wallach, Sophie 94 TSV Kirberg 1256 Punkte S
1,32- 8,21- 14,18 - o.g.V.
27. Reinhardt, Anna 94 TG Camberg 1122 Punkte S
1,04- 5,65- 16,79 - 3,29
Zell, Annika 94 LG Runkel
n.a.- 5,84- 15,32 - 4,03
Schülerinnen W15
Vierkampf 07.06.2008
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Nickel, Maria 93 LC Mengerskirchen 1867 Punkte G
1,32- 8,71- 13,71 - 5,03
2. Albrecht, Melissa 93 TG Camberg 1819 Punkte G
1,32- 8,86- 13,93 - 4,70
3. Kopp, Caroline 93 TSV Kirberg 1663 Punkte G
1,32- 8,67- 14,99 - 4,08
4. Eisinger, Joana 93 LC Mengerskirchen 1662 Punkte G
1,32- 7,81- 14,59 - 4,16
5. Rudloff, Anna-Lena 93 TSG Oberbrechen 1643 Punkte G
1,16- 6,61- 13,82 - 4,91
6. Loke, Jessica 93 TSG Oberbrechen 1607 Punkte G
1,28- 9,12- 15,13 - 3,76
7. Giesick, Marie 93 LSG Goldener Grund 1455 Punkte G
1,24- 6,01- 14,67 - 3,64
8. Pötsch, Julia 93 LG Dornburg 1377 Punkte S
1,20- 5,79- 15,18 - 3,60
Weil, Pauline 93 TuS Weilmünster
n.a.- 7,89- - - -
Mannschaftswertung - Vierkampf 07.06.2008
1. LC Mengerskirchen 8061 Punkte
Nickel, Maria (93) 1867 - Riepel, Doreen (94) 1699
Eisinger, Joana (93) 1662 - Mühl, Julia (94) 1496
Kaminsky, Eva Florina (94) 1337
2. TV Elz 8036 Punkte
Schubert, Christine (94) 1709 - Hahn, Larissa (95) 1666
Becker, Lena (94) 1600 - Becker, Hannah (95) 1570
Martin, Alisa (94) 1491
3. TG Camberg 7804 Punkte
Albrecht, Melissa (93) 1819 - Robinson, Abigail (94) 1709
Sachs, Laura (94) 1644 - Franz, Alisa (94) 1510
Reinhardt, Anna (94) 1122
4. TSV Kirberg 7784 Punkte
Hörster, Marika (94) 1719 - Kopp, Caroline (93) 1663
Kuhlisch, Luzie (94) 1528 - Hies, Lara (94) 1474
Grund, Kim Leonie (94) 1400
5. LSG Goldener Grund 7564 Punkte
Feiler, Jana (94) 1630 - Weber, Lorena (94) 1568
Balbach, Theresa (94) 1520 - Giesick, Marie (93) 1455
Hundler, Lisa (94) 1391
Schüler M8
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wenzel, Jan 00 TuS Weilmünster 724 Punkte G
8,8 - 3,05 - 25,00
2. Nieder, Nico 00 TuS Weilmünster 625 Punkte G
9,5 - 2,82 - 24,00
3. Jalloh, Abdul 00 TV Eschhofen 622 Punkte G
8,9 - 3,00 - 16,50
4. Hardt, Moritz 00 SC Oberlahn 560 Punkte S
8,8 - 2,83 - 12,50
5. Löhr, Lukas 01 TuS Weilmünster 519 Punkte S
10,5 - 2,46 - 25,50
6. Machoczek, Leon 00 TuS Lindenholzhausen 507 Punkte S
9,6 - 2,73 - 14,50
7. Ludwig, Lars 01 TV Niederbrechen 504 Punkte S
9,7 - 2,56 - 17,00
8. Figuth, Arthur 00 TSV Kirberg 500 Punkte S
9,9 - 2,71 - 16,00
9. Bauer, Erik 00 SC Oberlahn 486 Punkte S
9,4 - 2,65 - 12,50
10. Trabusch, Moritz 01 TuS Lindenholzhausen 485 Punkte S
10,0 - 2,54 - 17,50
11. Bäcker, Leon 01 TuS Lindenholzhausen 481 Punkte S
10,3 - 2,37 - 21,50
12. Schmidt, Leon 00 TSV Kirberg 453 Punkte S
10,4 - 2,66 - 15,50
13. Folberth, Samuel 00 SC Oberlahn 444 Punkte S
10,5 - 2,41 - 18,50
14. Bargon, Oliver 00 TSV Kirberg 425 Punkte S
9,8 - 2,48 - 12,00
15. Kuhlmann, Robin 01 TuS Lindenholzhausen 417 Punkte S
10,3 - 2,25 - 17,00
16. Rompel, Jonas 01 TuS Lindenholzhausen 406 Punkte S
10,2 - 2,41 - 13,50
17. Ordonez, David 00 TV Niederbrechen 399 Punkte B
10,7 - 2,41 - 15,50
18. Böhme, Niklas 00 TV Eschhofen 375 Punkte B
10,1 - 2,33 - 11,50
19. Fron, Jan 00 TV Eschhofen 345 Punkte B
10,4 - 2,26 - 11,50
20. Körver, Clemens 01 TV Elz 307 Punkte B
11,0 - 2,12 - 13,00
21. Stillger, Luca 01 TV Niederbrechen 284 Punkte B
10,6 - 2,17 - 09,00
22. Lenz, Gereon 00 TSV Kirberg 267 Punkte B
10,9 - 2,13 - 09,50
23. Schütt, Maximilian 01 TV Elz 263 Punkte B
10,8 - 1,82 - 12,50
24. Richter, Felix 02 TV Elz 156 Punkte
12,1 - 1,80 - 10,00
Schüler M9
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Eufinger, Jonas 99 TG Camberg 831 Punkte G
8,2 - 3,49 - 24,50
2. Arnold, Sebastian 99 TuS Weilmünster 830 Punkte G
9,1 - 3,35 - 36,50
3. Roth, Julian 99 TV Niederbrechen 821 Punkte G
8,7 - 3,28 - 32,00
4. Reitz, Nico 99 LC Mengerskirchen 770 Punkte G
8,6 - 3,14 - 27,00
5. Kunze, Nico 99 TG Camberg 766 Punkte G
9,1 - 3,09 - 32,50
6. Stein, Lars-Niklas 99 TuS Lindenholzhausen 757 Punkte G
8,6 - 3,28 - 23,50
7. Friedrich, Timo 99 TuS Lindenholzhausen 749 Punkte G
8,5 - 3,30 - 21,50
8. Wenzel, Eric 99 TuS Weilmünster 740 Punkte G
8,5 - 3,11 - 23,00
9. Stephan, Elias 99 TSV Kirberg 738 Punkte G
8,9 - 3,16 - 26,00
10. Ratschker, Florian 99 TV Niederbrechen 734 Punkte G
9,2 - 3,16 - 28,50
11. Groß, Julius 99 TV Niederbrechen 713 Punkte G
9,2 - 3,06 - 27,50
12. Thönges, Adrian 99 TuS Lindenholzhausen 700 Punkte G
8,7 - 3,17 - 20,00
13. Veil, Tim 99 TuS Lindenholzhausen 697 Punkte S
9,0 - 3,13 - 23,00
14. Sandmann, Lukas 99 TuS Weilmünster 688 Punkte S
8,6 - 3,05 - 19,50
15. Petz, Raphael 99 TG Camberg 666 Punkte S
9,8 - 2,92 - 29,50
16. Litwinschuh, Tim 99 TG Camberg 661 Punkte S
8,7 - 2,87 - 20,00
17. Lippert, Niklas 99 TuS Weilmünster 629 Punkte S
9,3 - 2,91 - 21,50
18. Heinze, Maximilian 99 TG Camberg 600 Punkte S
9,2 - 2,82 - 19,00
19. Himmel, Markus 99 LF Villmar 586 Punkte S
9,2 - 3,00 - 15,50
20. Eckert, Jonathan 99 TSV Kirberg 570 Punkte S
9,5 - 2,81 - 18,50
21. Kasteleiner, Tristan 99 TV Niederbrechen 556 Punkte S
9,4 - 2,65 - 18,50
22. Mallm, Jonathan 99 TV Elz 488 Punkte S
10,1 - 2,69 - 16,50
23. Becker, Philipp 99 LC Mengerskirchen 488 Punkte S
10,2 - 2,40 - 21,00
24. Stalf, Jakob 99 LSG Goldener Grund 458 Punkte S
9,8 - 2,53 - 14,00
25. Dasbach, Jonas 99 TV Elz 450 Punkte S
9,6 - 2,55 - 12,00
26. Poetz, Tim 99 TV Elz 437 Punkte B
10,0 - 2,57 - 13,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 07.06.2008
1. TuS Weilmünster 3611 Punkte
Arnold, Sebastian (99) 830 - Wenzel, Eric (99) 740
Wenzel, Jan (00) 724 - Sandmann, Lukas (99) 688
Lippert, Niklas (99) 629
2. TG Camberg 3524 Punkte
Eufinger, Jonas (99) 831 - Kunze, Nico (99) 766
Petz, Raphael (99) 666 - Litwinschuh, Tim (99) 661
Heinze, Maximilian (99) 600
3. TuS Lindenholzhausen 3410 Punkte
Stein, Lars-Niklas (99) 757 - Friedrich, Timo (99) 749
Thönges, Adrian (99) 700 - Veil, Tim (99) 697
Machoczek, Leon (00) 507
4. TV Niederbrechen 3328 Punkte
Roth, Julian (99) 821 - Ratschker, Florian (99) 734
Groß, Julius (99) 713 - Kasteleiner, Tristan (99) 556
Ludwig, Lars (01) 504
5. TSV Kirberg 2686 Punkte
Stephan, Elias (99) 738 - Eckert, Jonathan (99) 570
Figuth, Arthur (00) 500 - Schmidt, Leon (00) 453
Bargon, Oliver (00) 425
6. TV Elz 1945 Punkte
Mallm, Jonathan (99) 488 - Dasbach, Jonas (99) 450
Poetz, Tim (99) 437 - Körver, Clemens (01) 307
Schütt, Maximilian (01) 263
Schüler M10
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Funk, Emilio 98 TSG Oberbrechen 1006 Punkte G
8,17 - 3,67 - 40,00
2. Kunz, Sebastian 98 TV Eschhofen 964 Punkte G
8,37 - 3,71 - 36,50
3. Machoczek, Florian 98 TuS Lindenholzhausen 940 Punkte G
8,20 - 3,55 - 33,50
4. Robinson, Maximilian 98 TG Camberg 867 Punkte G
8,40 - 3,20 - 32,50
5. Jackson, Erik 98 SC Oberlahn 835 Punkte G
9,14 - 3,41 - 34,00
6. O`Donnokoe, Niklas 98 TV Eschhofen 813 Punkte G
8,57 - 3,72 - 21,00
7. Maaß, Sebastian 98 SC Oberlahn 811 Punkte G
8,32 - 3,38 - 22,50
8. Kegler, Bastian 98 TSV Kirberg 797 Punkte G
8,69 - 3,14 - 28,50
9. Simonov, Alexander 98 TV Elz 743 Punkte S
8,50 - 3,22 - 19,50
10. Macho, Florian 99 LC Mengerskirchen 706 Punkte S
9,43 - 3,36 - 22,50
11. Tannert, Niklas 99 TV Elz 656 Punkte S
9,47 - 3,18 - 20,00
12. Lang, Jonathan 98 LC Mengerskirchen 643 Punkte S
9,23 - 2,79 - 22,00
13. Rohde, Lukas 98 LC Mengerskirchen 598 Punkte S
9,66 - 2,72 - 22,00
14. Schott, Sven 98 LC Mengerskirchen 472 Punkte B
10,70 - 2,52 - 19,50
Schüler M11
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Heider, Constantin 97 TV Niederbrechen 1165 Punkte G
7,69 - 4,26 - 45,00
2. Fries, Lukas 97 TV Elz 1118 Punkte G
8,06 - 4,15 - 46,50
3. Koch, Marvin 97 TV Niederbrechen 1057 Punkte G
7,96 - 4,09 - 37,00
4. Ali, Masud 97 TuS Lindenholzhausen 1051 Punkte G
7,90 - 3,62 - 43,00
5. Datum, Elias 97 TuS Lindenholzhausen 1038 Punkte G
8,12 - 3,83 - 41,00
6. Daniel, Marcel 97 LF Villmar 976 Punkte G
8,44 - 4,11 - 33,00
7. Knapp, Niklas 97 TSV Kirberg 956 Punkte G
8,21 - 3,80 - 32,00
8. Otto, Ben 97 TuS Lindenholzhausen 946 Punkte G
8,70 - 3,62 - 40,00
9. Mönch, Julian 97 TG Camberg 935 Punkte G
8,25 - 3,69 - 31,50
10. Gendritzki, Mark 97 LSG Goldener Grund 909 Punkte G
8,65 - 3,49 - 36,50
11. Klag, Felix 97 LSG Goldener Grund 909 Punkte G
8,45 - 3,45 - 34,50
12. Konrad, Maximilian 97 TG Camberg 899 Punkte G
8,66 - 3,57 - 34,00
13. Leukel, Dennis 97 TuS Lindenholzhausen 879 Punkte G
8,56 - 3,55 - 30,50
14. Völker, Eric 97 TSV Kirberg 868 Punkte G
8,33 - 4,13 - 19,50
15. Urban, Alexander 97 TG Camberg 858 Punkte G
8,49 - 3,26 - 31,50
16. Bäcker, Yannik 97 TV Elz 856 Punkte G
8,65 - 3,41 - 31,00
17. Weigl, Nico 97 TG Camberg 851 Punkte G
8,61 - 3,50 - 28,50
18. Kiefer, Erik 97 TG Camberg 850 Punkte G
8,90 - 3,36 - 34,00
19. Harpain, Marc-Alexander 97 TuS Weilmünster 827 Punkte G
8,65 - 3,45 - 27,00
20. Veil, Jannik 97 TuS Lindenholzhausen 791 Punkte S
8,70 - 3,37 - 24,50
21. Zouaoui, Mohamed 97 TV Elz 770 Punkte S
9,04 - 3,28 - 27,00
22. Schulz, Timo 97 TSV Kirberg 698 Punkte S
9,11 - 3,12 - 22,00
23. Schliffer, Yannik 97 TuS Weilmünster 696 Punkte S
9,47 - 3,05 - 26,00
24. Bargon, Jonas 97 TSV Kirberg 587 Punkte B
9,56 - 2,95 - 17,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 07.06.2008
1. TuS Lindenholzhausen 4854 Punkte
Ali, Masud (97) 1051 - Datum, Elias (97) 1038
Otto, Ben (97) 946 - Machoczek, Florian (98) 940
Leukel, Dennis (97) 879
2. TG Camberg 4410 Punkte
Mönch, Julian (97) 935 - Konrad, Maximilian (97) 899
Robinson, Maximilian (98) 867 - Urban, Alexander (97) 858
Weigl, Nico (97) 851
3. TV Elz 4143 Punkte
Fries, Lukas (97) 1118 - Bäcker, Yannik (97) 856
Zouaoui, Mohamed (97) 770 - Simonov, Alexander (98) 743
Tannert, Niklas (99) 656
4. TSV Kirberg 3906 Punkte
Knapp, Niklas (97) 956 - Völker, Eric (97) 868
Kegler, Bastian (98) 797 - Schulz, Timo (97) 698
Bargon, Jonas (97) 587
Schüler M12
Dreikampf 07.06.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Fuhrmann, Luca 96 TG Camberg 1226 Punkte G
10,95 - 4,31 - 46,00
2. Deisel, Patrick 96 TSG Oberbrechen 1154 Punkte G
11,68 - 4,55 - 40,50
3. Potsch, Moschino 96 LSG Goldener Grund 1145 Punkte G
11,21 - 4,18 - 39,00
4. Glaum, Maximilian 96 LC Mengerskirchen 1143 Punkte G
11,08 - 4,43 - 33,00
5. Zöllner, Jonas 96 TG Camberg 1070 Punkte G
11,73 - 4,12 - 35,50
6. Kuhlisch, Torben 96 TSV Kirberg 1031 Punkte G
11,49 - 4,04 - 28,50
7. Marton, Niklas 96 TSG Oberbrechen 987 Punkte G
11,59 - 3,93 - 25,50
8. Carbaz, Deniz 96 TG Camberg 981 Punkte G
11,81 - 3,94 - 27,00
9. Reitz, Yannik 96 LC Mengerskirchen 977 Punkte G
11,10 - 3,36 - 27,50
10. Sahl, Dennis 96 TG Camberg 930 Punkte G
12,81 - 3,73 - 33,50
11. Reiter, Jonas 96 TuS Weilmünster 926 Punkte G
12,52 - 3,68 - 31,00
12. Berlips, Hendrik 96 LSG Goldener Grund 923 Punkte G
11,75 - 3,86 - 20,50
13. Rohletter, Benedikt 96 LC Mengerskirchen 892 Punkte S
12,08 - 3,70 - 22,00
14. Iragazpauian, Erwand 96 TV Elz 889 Punkte S
12,21 - 3,52 - 25,99
15. Kalb, Christian 96 LSG Goldener Grund 874 Punkte S
12,48 - 3,41 - 28,00
Vierkampf 07.06.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Deisel, Patrick 96 TSG Oberbrechen 1538 Punkte G
11,68 - 4,55 - 40,50- 1,32
2. Potsch, Moschino 96 LSG Goldener Grund 1529 Punkte G
11,21 - 4,18 - 39,00- 1,32
3. Kuhlisch, Torben 96 TSV Kirberg 1371 Punkte G
11,49 - 4,04 - 28,50- 1,24
4. Zöllner, Jonas 96 TG Camberg 1365 Punkte G
11,73 - 4,12 - 35,50- 1,16
5. Loew, Ruben 96 TuS Weilmünster 1319 Punkte G
12,81 - 3,45 - 46,50- 1,24
6. Reiter, Jonas 96 TuS Weilmünster 1173 Punkte S
12,52 - 3,68 - 31,00- 1,08
7. Kalb, Christian 96 LSG Goldener Grund 1145 Punkte S
12,48 - 3,41 - 28,00- 1,12
Iragazpauian, Erwand 96 TV Elz
12,21 - 3,52 - 25,99- n.a.
Eppstein, Marvin 96 TuS Weilmünster
13,50 - 2,68 - 21,00- n.a.
Schüler M13
Dreikampf 07.06.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Lichtblau, Bruno 95 TSG Oberbrechen 1479 Punkte G
10,04 - 5,09 - 60,00
2. Wehrmann, Joscha 95 TG Camberg 1184 Punkte G
11,19 - 4,65 - 37,00
3. Stahl, Christian 95 TSG Oberbrechen 1103 Punkte G
11,54 - 3,87 - 42,50
4. Fiehn, Alexander 95 LF Villmar 1085 Punkte G
12,45 - 4,00 - 49,00
5. Gautsch, Maximilian 95 TG Camberg 1027 Punkte S
11,80 - 3,88 - 34,00
6. Arnold, Alexander 95 TuS Weilmünster 1004 Punkte S
11,70 - 3,65 - 33,50
7. Schmidt, Robert 95 LC Mengerskirchen 944 Punkte S
12,42 - 3,80 - 30,50
8. Günther, Luca 95 TSG Oberbrechen 393 Punkte
aufg. - o.g.V. - 46,50
Schneider, Philipp 95 TSG Oberbrechen
aufg. - -
Mannschaftswertung - Dreikampf 07.06.2008
1. TG Camberg 5488 Punkte
Fuhrmann, Luca (96) 1226 - Wehrmann, Joscha (95) 1184
Zöllner, Jonas (96) 1070 - Gautsch, Maximilian (95) 1027
Carbaz, Deniz (96) 981
2. TSG Oberbrechen 5116 Punkte
Lichtblau, Bruno (95) 1479 - Deisel, Patrick (96) 1154
Stahl, Christian (95) 1103 - Marton, Niklas (96) 987
Günther, Luca (95) 393
Vierkampf 07.06.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Lichtblau, Bruno 95 TSG Oberbrechen 1906 Punkte G
10,04 - 5,09 - 60,00- 1,40
2. Fiehn, Alexander 95 LF Villmar 1356 Punkte G
12,45 - 4,00 - 49,00- 1,12
Wehrmann, Joscha 95 TG Camberg
11,19 - 4,65 - 37,00- n.a.
Günther, Luca 95 TSG Oberbrechen
aufg. - o.g.V. - 46,50- n.a.
Schüler M14
Vierkampf 07.06.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Mai, Hung 94 TuS Weilmünster 1965 Punkte G
13,23 - 5,03 - 1,62- 9,62
2. Rusitschka, Andre 94 TG Camberg 1824 Punkte G
12,95 - 5,12 - 1,38- 8,45
3. Milbrodt, Jannick 94 TG Camberg 1743 Punkte G
13,88 - 4,62 - 1,46- 8,56
4. Kolhagen, Lennard 94 TG Camberg 1673 Punkte G
13,93 - 4,01 - 1,46- 8,57
5. Konrad, Philip 94 TG Camberg 1567 Punkte G
14,52 - 4,18 - 1,50- 6,51
6. Eppstein, Torben 94 TuS Weilmünster 1489 Punkte G
14,47 - 3,93 - 1,38- 6,68
Schüler M15
Vierkampf 07.06.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Kolhagen, Kim 93 TG Camberg 2128 Punkte G
12,56 - 5,08 - 1,66- 11,51
2. Schermaul, Maximilian 93 TuS Weilmünster 2009 Punkte G
11,76 - 5,82 - 1,18- 11,02
3. Voit, Florian 93 TV Elz 1928 Punkte G
13,49 - 4,64 - 1,72- 9,07
4. Zohner, Jakob 93 TSV Kirberg 1909 Punkte G
12,98 - 4,75 - 1,58- 8,98
5. Kraft, Michael 93 TuS Weilmünster 1835 Punkte G
13,23 - 4,82 - 1,54- 8,11
6. Skorno, Fabian 03 TuS Weilmünster 1746 Punkte G
13,67 - 4,25 - 1,50- 8,72
7. Bausch, Dennis 93 TuS Weilmünster 1710 Punkte G
14,57 - 4,23 - 1,46- 9,90
8. Hesse, Fabian 93 TuS Weilmünster 1701 Punkte G
13,35 - 4,22 - 1,38- 8,60
9. Hauser, Alexander 93 LC Mengerskirchen 1672 Punkte G
13,24 - 4,22 - 1,34- 8,23
10. Sahl, Mathias 93 TG Camberg 1634 Punkte G
13,68 - 4,77 - 1,34- 6,97
Mannschaftswertung - Vierkampf 07.06.2008
1. TuS Weilmünster 9265 Punkte
Schermaul, Maximilian (93) 2009 - Mai, Hung (94) 1965
Kraft, Michael (93) 1835 - Skorno, Fabian (03) 1746
Bausch, Dennis (93) 1710
2. TG Camberg 9002 Punkte
Kolhagen, Kim (93) 2128 - Rusitschka, Andre (94) 1824
Milbrodt, Jannick (94) 1743 - Kolhagen, Lennard (94) 1673
Sahl, Mathias (93) 1634
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
Datum der Veranstaltung : 07.06.2008
Veranstaltungsort : Kirberg
Kreis :
Bezirk :
Tel Landesverband :
Fax
Veranstaltung : Kreismeisterschaften Mehrkampf für Schüler
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 130 0 130
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 211 0 211
Gesamtsumme: 341 Anzahl Vereine: 14
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 20
Helfer: 20
SUMME: 42
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Josef Schmitz,
,
Verbandsaufsicht: ,
,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 10 Seiten.
Bemerkungen:
Der Hochsprungwettbewerb der A-Schülerinnen mußte bei 1,36m wegen starker
Regenfälle abgebrochen werden. Gewertet wurden übersprungene 1,32m.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Limburg-Weilburg, Serien-Nr. 0541.